Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Именины, именины, именины Маршака...

Именины, именины, именины Маршака...

5 декабря 2012
Именины, именины, именины Маршака...

В дни осенних каникул в детской библиотеке было особенно оживлённо: театральная студия «Петрушка» встречала ребятишек детской оздоровительной площадки «Дружба». И повод был замечательный – в ноябре исполнилось 125 лет со дня рождения самого детского поэта С.Я. Маршака.

Для учеников  начальных классов поход в библиотеку – дело привычное. Мы, памятуя, что «дети любят глазками», с помощью кукольных спектаклей приобщали их (ещё дошколят) к миру прекрасного. Постоянно обновляя свой театральный репертуар, мы имели постоянных, активных и благодарных зрителей.

Мероприятие, посвящённое С.Я. Маршаку, включало в себя книжную выставку «Мы – из книг Маршака», беседу о его  жизни и творчестве, викторину «Узнай-ка, угадай-ка!», загадки, придуманные поэтом, и, конечно же, кукольный спектакль «Сказка про Тишку-зайчишку», в котором персонажи учат ребят быть дружными, не зазнаваться, всегда помогать друг другу в беде, не обижать слабых.

В ходе спектакля дети сидели, затаив дыхание, а в конце… буря эмоций: не все были согласны простить раскаявшихся в плохих поступках Волка и Лису! И, как в любой сказке, добро, конечно же, одержало победу над  злом.

С особым вниманием дети рассматривали представленные на выставке книги и, узнавая уже прочитанные, делились своими воспоминаниями и впечатлениями.

Лёгкая усталость от проведённых мероприятий (по два сеанса в день) была приятна, т.к. мы не только познакомили ребят с жизнью и творчеством С.Я. Маршака, провели презентацию его книг, но и с помощью сказочных героев попытались объяснить малышам, «что такое хорошо и что такое плохо».

Двери театральной студии «Петрушка» вновь госте-приимно открыты: мы ждём на встречу со сказкой дошколят. Добро пожаловать!

О.ГЕРГЕРТ, заведующая детской библиотекой.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму