Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Их сцена манит и зовёт…

Их сцена манит и зовёт…

10 мая 2023

В Международный день танца – 29 апреля в клубно-спортивном комплексе «Тимаиз» состоялась отчетно-праздничная концертная программа, посвященная 40-летию образцового детского хореографического коллектива Республики Коми «Рябинка».

В фойе второго этажа КСК были организованы сценические фотозоны, где каждый желающий мог запечатлеть себя как перед началом концерта, так и по его завершению.
В зале в этот день был полный аншлаг. Здесь собрались не только родные, друзья и педагоги юных артистов, но и бывшие выпускники «Рябинки». Ведущие Никита Сурганов и Рустам Галимуллин рассказали, что уже в течение 40 лет коллектив радует всех своими танцевальными постановками, и за этот период времени им пройден большой творческий путь. «Рябинка» ведет активную концертную деятельность, выступая не только на площадках нашего города и республики, но и за ее пределами. Коллектив является неоднократным победителем международных, всероссийских и республиканских конкурсов и фестивалей, а его создателем и руководителем была знакомая многим вуктыльцам Людмила Вислоушкина.

На протяжении всего концерта вниманию зрителей представлялись слайд-презентации фотографий, на которых были запечатлены сменяющие друг друга поколения девчонок и мальчишек, их репетиции и выступления. Также публика увидела видеоролики и видеообращения, в которых выпускники прошлых лет и нынешние участники «Рябинки» от всего сердца поздравляли свой родной коллектив с юбилеем.

Красочным танцем «Калейдоскоп» концертную программу открыл образцовый детский хореографический коллектив «Рябинка» совместно с группами «Солнышко» и «Лучик».
По сложившейся традиции, ежегодно в День танца в коллективе чествуют выпускников. В этом году ими стали прекрасные и грациозные Кира Сивак, Арина Блохнина, Полина Сушицкая и Екатерина Лысик. Все они подготовили сольные номера, в очередной раз, порадовав и впечатлив своими талантами.

Затем в вихре танца свои номера-поздравления представили и танцоры из других коллективов. Группа «Солнышко» выступила с национальными танцами «У окошка», «Русский», «Восток», «Северная феерия» и «Зоренька». Маленькие участники группы «Лучик» порадовали восхитительными танцами «Соловушка», «Мотыльки» и «Огневушка». Изящный номер «Весенние первоцветы» показал юный коллектив «Хорошки», а группа «Сюрприз» – заводные композиции «Решительные и задорные» и «Весна».

Группы «Dance house crew» и «Бит Пинк» тоже поздравили юбиляров, подарив им веселые танцы-подарки. Сам же коллектив «Рябинка» и в этот раз покорил публику своими зажигательными, очаровательными номерами: «Круговая», «Птицы», «Вечность», «Улетай», «Индийский танец», «Коми плясовая», «Ах ты, ноченька» и «Петрунько».

Зрители радушно встречали каждого артиста, а после выступления одаривали громкими аплодисментами.

Завершением концерта стал нежный вальс в исполнении выпускниц, а финальной нотой – песня «Рябинка навсегда». Хлопушки взорвали праздничную атмосферу, осыпая сцену разноцветным конфетти, а зал встал, аплодируя юным артистам в благодарность за их замечательные выступления!

В этот вечер в адрес юбиляров, в том числе и руководителя «Рябинки» Дианы Бондаренко, прозвучало много поздравлений и пожеланий. Поздравила с юбилеем и пожелала творческих успехов коллективу Гульнара Идрисова, руководитель администрации ГО «Вуктыл», вручив цветы, благодарственные письма выпускницам за популяризацию хореографического искусства на территории городского округа и сертификат на приобретение сценических костюмов. Она подчеркнула, что ни один концерт не может быть без их выступлений, украшающих любой праздник.

Григорий Лукьянченко, директор КСК, тоже поздравил коллектив со знаменательной датой и вручил Диане Бондаренко пышный букет и сертификат на приобретение сценической обуви. Валентина Терехова, депутат Госсовета РК, поздравив коллектив с юбилеем и девочек с выпускным, вручила им сертификаты от «Faberlic».

Елена Приходько, директор МБУ «Вуктыльская центральная библиотека», от всей души поздравила юбиляров и преподнесла замечательный подарок. Алевтина Сурганова, директор МБУДО «Детская художественная школа», пожелала оставаться всегда красивыми, успешными и творческими и вручила подарок-сюрприз.
В свою очередь, выпускницы выразили огромную благодарность всему коллективу КСК и преподавателям хореографии. А Диане Бондаренко преподнесли огромный торт с надписью: «Маме Диане от её детей»!

Елена НЕТРЕБКО
Больше фото: vk.com/album-42967082_292911699

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму