Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство И вновь на сцене – вечно молодые ,Северные бусинки,

И вновь на сцене – вечно молодые ,Северные бусинки,

17 апреля 2014
И вновь на сцене – вечно молодые ,Северные бусинки,

30 марта в концертном зале клубно-спортивного комплекса города Вуктыла состоялся 35-й юбилейный смотр-фестиваль детской художественной самодеятельности Вуктыльского района «Северные бусинки».

В нём приняли участие около ста юных артистов – танцоров, чтецов-декламаторов, певцов, актёров. Среди них – участники детской художественной самодеятельности КСК, ребята из средней школы №1,  средней школы №2 им. Г.В. Кравченко, центра внешкольной работы,  детской музыкальной школы г. Вуктыла; филиалов КСК – домов культуры посёлков Лёмты и Лемтыбожа, сёл Подчерья и Дутова, клуба посёлка Усть-Соплеска.

Зал был полон. Зрители тепло встречали танцевальные и театральные группы и коллективы, музыкальные объединения, исполнителей – баянистов и скрипачей, вокалистов, выступавших соло и дуэтами, с песнями о дружбе и детстве, о красоте родного края, чтецов, которые радовали публику стихами, например, о Республике Коми. Песни звучали и на русском, и на коми языках.

Концертную программу открыл ансамбль юных баянистов детской музыкальной школы города. Школа порадовала выступлениями и скрипачки Дарьи Заваловой, и баяниста Игоря Рассказчикова. 

Клубно-спортивный комплекс представил на суд зрителей выступления детского образцового хореографического коллектива «Рябинка», танцевальной группы «Зёрнышко», коллектива «Созвездие». Стихи о Республике Коми прочитал Андрей Печерский.

Танцевальный коллектив «Сюрприз», детское объединение «Ля-ля-фа» в составе Елены Дубко, Виктории Пузановой и Ильи Можайкина, которые исполнили коми песню «Заяц скачет», а также солистка Дарья Панькова – вот подарок зрителям от центра внешкольной работы.

Из села Дутова приехали участники танцевального коллектива «Скерцо»,  солистки Ирина Мамонова и Анастасия Кисличная, из посёлка Лёмты – солистка Екатерина Пилюгина, а из Лемтыбожа – солист Гера Фомин с песней о дружбе. Подчерский дом культуры представили  детские танцевальные коллективы «Солнышко» и «Рассвет», солистки Алёна Фефилова и Виктория Карманова, а усть-соплеский клуб – танцевальная группа «Капельки», исполнившая танец «Восточный».

Честь школы №1 защищали  детское объединение «Ровесник» в составе Ульяны Тынянской, Александра Горностаева и Анастасии Лавриненко, солист Андрей Гнатенко с песней «Берег и море» и дуэт в составе Маргариты Вахитовой и Самиры Каракчиевой.

Школу №2 представили Елена Петрова из детского объединения «СМиД», коллектив «Весёлые ребята», чтец-декламатор Александр Землянский.

Из этого перечня понятно, что на сцене КСК был представлен широкий спектр детских талантов в области танца, песни, поэзии, театра. А на десерт перед зрителями выступил с песней «Зимний сад» Денис Покровский – гость фестиваля.

В финале 35-го смотра-фестиваля детского художественного творчества юные артисты были отмечены дипломами за участие, а коллективы-участники  – ценными подарками. 

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото предоставлено РМБУК «КСК».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму