Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство И душа с душою говорит…

И душа с душою говорит…

19 декабря 2012
И душа с душою говорит…

Дому культуры посёлка Лёмты исполнилось 45 лет. 45 лет назад клуб построили и открыли. В 1988 году провели здесь Всесоюзную конференцию работников культуры, посадили вокруг здания деревья. И теперь они стали украшением клуба и его территории. В 2012 году рядом  соорудили детскую площадку, покрасили её разноцветными красками, и она радует глаз. Жители посёлка, дети любят ходить в клуб, заботятся о нём, берегут. Здесь играют в теннис, бильярд, здесь танцуют и поют, смотрят концерты и просто развлекаются в свободное от работы и учёбы, от хозяйственных хлопот время.

Уже 35 лет работают в клубе его директор Светлана Лисовая и художественный руководитель Наталья Баранова. Сплотили вокруг себя дружный коллектив художественной самодеятельности. Ко всем праздникам  готовятся концерты, которые проходят с успехом. Всем сельчанам концерты нравятся, за них они благодарят участников в районной газете «Сияние Севера». Работники клуба имеют много благодарностей за успехи в конкурсах.

Духовно облагораживает человека связь с клубом. Здесь выступают как дети, так и взрослые. Детям прививают любовь к прекрасному через чтение стихов, исполнение песен и танцев. Юная энергия творчества кипит в клубе, активно бурлит – это красиво, возбуждающе и удивительно просто. Душа слушателей говорит с душой выступающих артистов.

Достоин высшей похвалы наш замечательный и любимый баянист В.Е.Мерзляков, он с открытия клуба играет на баяне, участвует в концертах. Под его игру, такую зажигательную и облагораживающую душу, поют и танцуют. И сам он поёт и играет хорошо и красиво на баяне и гармошке. Музыка – это сердцебиение праздника, это немая молитва души, в ней человечность и душевная красота, под такую музыку хочется жить. Как магнитом, притягивает всех людей к себе Владимир Егорович. Он и в жизни светлый, радостный человек, и всем хочет подарить свою музыку и свои песни.

Работники клуба и артисты – участники художественной самодеятельности, будьте всегда  украшением  нашего посёлка!

В.СИВАТОРОВА,

п.Лёмты. 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму