Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Гулять – так на широкую ногу!

Гулять – так на широкую ногу!

7 марта 2012
Гулять – так на широкую ногу!

Поздравляем всех жительниц посёлка Лёмты с 8 Марта – всех дорогих и любимых женщин!

26 февраля в нашем посёлке прошёл очень хороший праздник – Масленица. Гостей на него у дверей нашего клуба созывал Петрушка со словами: «К нам, смотри, не опоздай, приходи пить с блинами чай. Не топчитесь у дверей, проходите поскорей!» Петрушкой нарядилась С.Лисовая, она веселила всех куклой Петрушкой, надетой на руку, смешила и радовала всех гостей праздника. Вести представление ей помогали наряженные матрёшками Н.Баранова и А.Бециу. Сельчане участвовали в народных играх и забавах: в перетягивании каната, беге в мешках, ловле снежков горшком и других. Игры так и назывались: «Шуба, валенки, бегут, а галоши отстают!», «Бег в мешках», «Поймай снежок в горшок». А также катались на санках, пели песни, водили хороводы, устраивали шуточные битвы снежками.

Широкая масленица – один из самых любимых русских народных праздников. Масленицу отметили сытно, обильно, было много блинов с вареньем, сметаной, сгущёнкой. Пили горячий чай с конфетами.   Обилие угощенья гарантирует богатство на целый год. Гулять – так на широкую ногу!

Ох уж этот изменчивый месяц – февраль. Он любит весну и зимы ему жаль, обманчивый месяц февраль подарил нам масленицу. Все были довольны и радовались, что были на празднике, повеселились от души. Большое спасибо работникам клуба С.Лисовой, Н.Барановой, А.Бециу и всем, кто помогал провести этот праздник.

От имени всех жителей посёлка Лёмты, В.СИВАТОРОВА.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму