Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

До новых встреч!

5 июня 2023

Вот и завершился 45-й культурный сезон в нашем городе – 26 мая в клубно-спортивном комплексе Вуктыла состоялся гала-концерт участников художественной самодеятельности!

Ведущие Диана Бондаренко и Рустам Галимуллин, приветствуя зрителей, объявили о завершении творческого сезона, а в течение концерта напоминали публике обо всех культурно-досуговых мероприятиях, проведенных за этот год.

Зрителей в зале собралось немного, и все они от души с благодарностью аплодировали, встречая и провожая каждого артиста, и кричали «Браво!». В зале царила поистине теплая и домашняя атмосфера.

Своими очаровательными танцевальными номерами и в этот раз порадовали солисты и коллективы художественной самодеятельности.

Коллектив «Рябинка» исполнил индийский танец «Шива», а также «Калейдоскоп», «Ах ты, ноченька», «Снежинки» и «Грузия». Группа «Солнышко» подготовила трогательные танцы «Вечность» и «Северная феерия». Старший состав группы «Сюрприз» представил сказочный танец «Сердце русалочки», а младший состав – русский танец «Решительные и задорные». Маленькие участницы группы «Лучики» весело станцевали «Огневушку», а группа «Хорошки» – эмоциональный танец «На бал». Сольные номера показали Полина Сушицкая (русский народный танец) и Екатерина Лысик (испанский). Дуэт «Бит Пинк» представил номера в стиле модерн «Сердце – разум» и «Ты мое море».

На концерте, конечно же, звучали и песни. Хор «Реченька» представил вниманию зрителей прекрасные песни «Ой, на нашем севере» и «Шел казак на побывку домой». Валентина Павлова исполнила песни «Край березовый» и «Между нами», а Ирина Драган – «Девушка с харчевни» и «Добрый вечер, Вуктыл». Группа «Раздолье» доставила удовольствие присутствующим задорной «Мельницей». Также вокальными талантами порадовали Алина Мезенцева («Там нет меня»), Владимир Эслауэр («Снегири») и Наталья Блохнина («Это моя семья»). Ирина Слюсарь выступила с лирической песней «Гляжу в озера синие», а Анна Мезенцева (обе солистки – из с. Дутово) – с песней «Черемуха». Также Ирина и Анна дуэтом задушевно исполнили песню «Ива».

В завершение мероприятия Григорий Лукьянченко, директор МБУ «Клубно-спортивный комплекс», поздравил выпускниц – танцевальный дуэт «Бит Пинк» и вручил им благодарственные письма и памятные подарки. Были отмечены благодарственными письмами и коллективы художественной самодеятельности за их добросовестный труд, вклад в творчество и активную жизненную позицию.

Финальной нотой гала-концерта стала песня «Это всё для вас» в исполнении Натальи Блохниной и Алины Мезенцевой.

«Мы не говорим до свидания! Мы говорим – до новых встреч!», – сказали в заключение ведущие Диана Бондаренко и Рустам Галимуллин, обращаясь к зрителям.

Елена НЕТРЕБКО

Больше фото: vk.com/album-42967082_293562518

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму