Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство День народного единства отметили отлично

День народного единства отметили отлично

14 ноября 2014
День народного единства отметили отлично

4 ноября вся Россия отмечала День народного единства, который праздновался уже в 10-й раз. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он проходит под знаком духовного возрождения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей большой страны.  Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ. В нашем городе этот праздник отметили концертом, который прошёл в клубно-спортивном комплексе.

Несмотря на то, что в КСК недавно закончились ремонтные работы, участники художественной самодеятельности всё-таки решили порадовать зрителей праздничной программой, которую подготовили Елена Загорулько, Игорь Хмурчик, Сергей Поздняк и Геннадий Гурьев.

Открыл мероприятие коллектив «Созвездие» танцевальным номером «Мажоретки». Далее ведущая программы Роза Валиева приветствовала зрителей, которые пришли послушать песни, посмотреть танцевальные номера и просто отдохнуть. Затем на сцену, сменяя друг друга, выходили Вадим Жирнов, который исполнил песни «Уголок России» и «Перелётные птицы», Ульяна Чуйкова с песней «Субботея». Алина Мезенцева исполнила песню «Билет на край света», а песня «Сон дождя» прозвучала в исполнении дуэта - Марии Хаустовой и Елены Кукшиновой (руководитель Зоя Волкова). Детская группа Усть-Цилемского землячества вышла с задорными частушками, коллектив «Усть-Цилёмочка» – с песней  «Мы Усть-Цилёма» (общественное движение «Русь Печорская»). В исполнении  Владимира Эслауэра прозвучала песня «Снится мне деревня», Георгий Фомин исполнил «Песню о друге» (руководитель Татьяна Яшкова), а Жанна Барышникова –  «Была любовь» и «Ты лети, моя душа». Песню «Жёлтый дождь» представил зрителям Сергей Фомин, Карина Тыщицкая выступила с танцевальными  номерами «Блюз» и «Расставание» (центр современной хореографии «Аллегро», руководитель Светлана Яворская). Вокальная группа «Раздолье» исполнила песни «Россия-матушка» и «Закружился снег шальной» (руководитель Валентина Павлова).

Также выступили детский образцовый хореографический коллектив «Рябинка» с номерами «Стою на полустаночке» и «Чеботуха», группа «Солнышко» с номером «Андижанская полька» (руководитель Людмила Вислоушкина). «Русский танец» был представлен хореографической группой «Акцент» (руководитель Елена Хмурчик), танец «Лотос» исполнила группа «Искорки», а «Твист» - коллектив «Вдохновение» (Светлана Яворская).

Честно сказать, публика на аплодисменты не скупилась, каждый, кто выходил на сцену, был щедро осыпан ими. Концерт прошёл на одном дыхании. Выступление артистов порадовало зрителей. А ведущая не просто объявляла номера, но и рассказывала историю праздника, а также читала стихи, посвященные этому дню.

Так вышло, что праздничный концерт состоялся практически накануне 37-летия КСК. С днём рождения коллектив клубно-спортивного комплекса поздравила очаровательная, зажигательная и неповторимая Валентина Павлова. Она спела «Не зови меня» и «А мне самой не верится, что любовь такая».

В завершение праздничного концерта ведущая Роза Валиева озвучила пожелания: «Берегите Россию, любите её. Пусть с вами всегда будут любовь и счастье. Всего вам самого доброго, благополучия, мира и добра».

Елена Нетребко

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму