Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство «Белые медвежата» отправились в Корею

«Белые медвежата» отправились в Корею

1 августа 2012
«Белые медвежата» отправились в Корею

Как стало известно,  жительница нашего города Юлия Трегуб стала призёром Всероссийского конкурса детского рисунка и открыток на тему «Животный мир Арктики и Северного Ледовитого океана», который стартовал 3 мая этого года. По его итогам пять лучших работ отправились в корейский город Ёсу, на Всемирную специализированную выставку ЭКСПО-2012, чтобы украсить собой  российский павильон.

В конкурсе приняли участие около 500 работ. Работа Юли Трегуб «Белые медвежата», выполненная в смешанной технике (гуашь плюс тесто), получила четвёртую премию (из пяти лучших), и теперь ею любуются участники Всемирной выставки.

Премия, которую получила девочка, не так уж и велика – две тысячи рублей. Но это первые деньги, заработанные юной художницей своими руками, своим талантом. И какой творческий стимул получила Юля для дальнейшей работы, для развития своих способностей! 

Довольны родители, довольна и преподаватель учащейся – Елена Евгеньевна Степанчук. Она очень тепло характеризует девочку: «Юля – настоящий талант, но главное, она очень старательная, трудолюбивая ученица. Талантливы многие дети, но единицы из них добиваются успеха, и это те, кто трудолюбивы и настойчивы. Работу «Белые медвежата» она делала две недели: тогда как другие дети отдыхали, Юля сидела и кропотливо творила. Глядишь на неё – сидит, делает, и так радостно смотреть, как трудится этот ребёнок, так тепло на душе! Внешне Юля спокойная, сдержанная, но у неё богатый внутренний мир, и она умеет раскрыть его в своих работах. Очень светлый, позитивный человечек! Я очень рада и за неё, и за нашу школу – всё-таки единственный ребёнок из Республики Коми попал в призёры».

По словам мамы Юли, Ирины Борисовны, дочери нравится постигать мир искусства и секреты мастерства, нравится ей и преподаватель, её отношение к детям и творчеству. Юле 11 лет, она перешла в 6 класс школы №2, в детской художественной школе г.Вуктыла занимается всего год. И вот такой успех!

Г.БОЧАРНИКОВА.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму