Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Альфия зажигает звёзды

Альфия зажигает звёзды

14 марта 2012
Альфия зажигает звёзды

"Альфия Коротаева зажигает звёзды» – концерт в рамках культурного проекта под таким названием состоялся 28 февраля в КСК. Представляя проект, его инициатор – заместитель председателя Государственного Совета Республики Коми, руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете РК Игорь Леонов рассказал о сути и целях проекта, о том, что  Вуктыл вошёл в график гастрольного тура заслуженной артистки России, народной артистки Республики Коми Альфии Коротаевой наряду с другими городами и сёлами республики.  Отметил, что в результате таких поездок открываются новые имена, зажигаются новые звёзды из числа талантливой молодёжи, которым обязательно будет оказана поддержка в становлении и развитии.

Альфия Коротаева выступила перед вуктыльскими зрителями с ариями из известных опер и оперетт, классических и современных произведений, в том числе зарубежных авторов на языке оригинала, исполнила она  песни и на татарском языке, и коми. А также песню Исаака Дунаевского из знаменитого кинофильма «Весёлые ребята». Программу певица начала с бессмертной «Аве, Мария» Каччини. Пела, как говорится, вживую, чему сначала не очень-то верили наши маленькие солисты и исполнители, участвовавшие вместе с примой в концерте. Развеяв их сомнения восклицанием «Только живьём!», она блистательно исполнила арию из оперы Дж. Гершвина «Порги и Бесс», чем тронула сердца зрителей, пришедших на встречу с прекрасным. Кстати, зал был очень хорошо настроен на восприятие высокого искусства, это чувствовалось и по искренним аплодисментам, и просто по дыханию зрителей, блеску глаз, тёплым улыбкам...

В концертной программе  вместе со звездой оперной сцены выступили наши звёздочки, имена которых уже хорошо знакомы жителям города и района: солисты Кирилл Найдёнов, Денис Покровский, группа «Карамель» в составе Софьи Волковой, Алины Макаренко, Елены Нестеренко и Ольги Прозоровой. Свои выпестованные таланты представила детская музыкальная школа г.Вуктыла: песню «Что мы Родиной зовём» исполнили младшие учащиеся ДМШ, выступили также хор мальчиков, скрипичный ансамбль старинной музыки, солисты и исполнители Анна Алымова, Александр Шульц, Христина Урманова, Полина Яшина. Хореографические номера представили коллективы КСК «Искорки», «Созвездие», «Вдохновение» и солистки Карина Тыщинская, Диана Машукова.

В финале концертной программы Альфия Коротаева решительно потрафила вуктыльцам – исполнила песню «Кедры на Вуктыле»  Матвея Тукалевского, столь любимую жителями города, особенно старшим поколением.

Вручая дорогой гостье красивый букет, руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» Сергей Деревянко поблагодарил певицу за замечательный концерт, отметив, что проект «Альфия зажигает звёзды»  – большой и  благородный труд, направленный на поиск юных талантов и оказание им поддержки. «А главное, что звёзды, которые зажигает Альфия Коротаева, находят своего зрителя и ярко светят для нас», – заключил Сергей Романович и высказал предложение о расширении границ проекта, чтобы в нём могли принять участие не только талантливые певцы и танцоры, но  и юные спортсмены, художники, поэты...

Кстати, проект осуществляется в Год молодёжи, объявленный в республике Главой РК. И финальную точку в нём поставит гала-концерт, который пройдёт в конце года в Сыктывкаре. В нём примут участие самые яркие звёздочки республики.

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора и А.Дружининой.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму