Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Криминал-досье Житель Вуктыла отправится в колонию за клевету на сотрудников полиции

Житель Вуктыла отправится в колонию за клевету на сотрудников полиции

6 февраля 2017
Житель Вуктыла отправится в колонию за клевету на сотрудников полиции

Вуктыльский городской суд признал виновным в заведомо ложном доносе о совершении преступления местного жителя, который, будучи задержанным в нетрезвом виде, повздорил с правоохранителями в дежурной части. Мужчина обвинил сотрудников полиции в нанесении ему телесных повреждений, однако камера видеонаблюдения зафиксировала, что он сам ударился головой о дверной косяк.
Вуктыльский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления и искусственным созданием доказательств). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Вуктыла.
Судом установлено, что в ночь с 26 на 27 июня 2016 года М. был доставлен в дежурную часть ОМВД России по г.Вуктылу за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный был не согласен ни с задержанием, ни с перспективой привлечения к административной ответственности, поэтому требовал его отпустить. В противном случае он угрожал написать на сотрудников полиции заявление о причинении ему телесных повреждений. Свои угрозы мужчина подкрепил собственными активными действиями, ударившись головой о косяк дверного проема. Это зафиксировала установленная в дежурной части камера видеонаблюдения.
Неспокойному вуктыльцу вызвали медиков, которые оказали ему первую помощь. Несмотря на очевидность причин возникновения ушиба, М. всё равно написал заявление о привлечении сотрудников полиции к ответственности за нанесение ему телесных повреждений.
По его заявлению следственный орган провел процессуальную проверку, по итогам которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников полиции. Уголовное дело за заведомо ложный донос было возбуждено в отношении самого заявителя.
Суд признал М. виновным в совершенном преступлении и с учетом непогашенной судимости назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил, сообщила Прокуратура Республики Коми.
«БН-Коми»
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму