Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Криминал-досье Житель Вуктыла осужден к реальному лишению свободы за совершение кражи денежных средств с банковского счета

Житель Вуктыла осужден к реальному лишению свободы за совершение кражи денежных средств с банковского счета

14 февраля 2022

Судом установлено, что в августе 2021 года ранее судимый местный житель А. без разрешения потерпевшего, при помощи находившейся у него банковской карты потерпевшего, обладая информацией о пин-коде данной карты, действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору с иных лицом, осуществлял снятие в банкоматах наличных денежных средств с банковского счета потерпевшего, привязанного к указанной банковской карте потерпевшего, а также приобрел в салоне связи два мобильных телефона, расплатившись за них при помощи банковской карты потерпевшего, после чего распорядился похищенными денежными средствами и мобильными телефонами по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб в размере 146197 рублей.

В ходе рассмотрения дела гр. А. вину по предъявленному обвинению не признал. Вместе с тем, представленные стороной обвинения доказательства позволили суду прийти к выводу о доказанности вины А. в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

С учетом установленных по делу обстоятельств, в том числе данных о личности виновного, ранее неоднократно судимого за совершение умышленных преступлений, освободившегося из исправительного учреждения лишь только в марте 2021 года, в действиях которого установлено отягчающее наказание обстоятельство в виде рецидива преступлений, который признан опасным, судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В ходе рассмотрения дела удовлетворены исковые требования потерпевшего о взыскании с осужденного причиненного преступлением имущественного вреда.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму