Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       
Фотогалерея
Главная Криминал-досье Внимание – мошенники!

Внимание – мошенники!

5 октября 2016
Внимание – мошенники!

В последнее время в полицию обращаются пожилые жители региона, которые стали жертвами мошенничества, совершенного под предлогом освобождения родственника от уголовной ответственности. Только в сентябре в полицию обратилось более 20 жителей Коми. Ущерб исчисляется сотнями тысяч рублей.

Злоумышленники, а чаще всего это заключенные колоний, звонят как на мобильные, так и на стационарные телефоны. При этом аферисты запугивают жертв уголовной ответственностью, которая якобы грозит их родственникам. Не давая возможности опомниться от шокирующих новостей, они диктуют потерпевшим свои условия, подчиняя и подавляя их волю. Нередки случаи, когда злоумышленникам удавалось выманить у пенсионеров сотни тысяч рублей.

МВД по Республике Коми напоминает: если вам позвонил неизвестный и сообщил, что близкому человеку грозит уголовная ответственность и за его освобождение надо выплатить крупную сумму, ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры. Сошлитесь на плохую связь, положите трубку, а затем срочно свяжитесь с родственником. Лично убедитесь, что с ним всё в порядке. Вернуть деньги практически невозможно.

“Комиинформ”

 

Комментарии (0)

Реклама