Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Криминал-досье В Вуктыле по подозрению в совершении мошенничества возбуждено уголовное дело в отношении директора управляющей компании ОАО "Вуктылжилкомхоз"

В Вуктыле по подозрению в совершении мошенничества возбуждено уголовное дело в отношении директора управляющей компании ОАО "Вуктылжилкомхоз"

31 октября 2012

Прокуратура Вуктыла в ходе проверки установила факт хищения руководством управляющей организации денежных средств жильцов многоквартирных домов при оказании жилищно-коммунальных услуг.

Так, в 2011 году между управляющей организацией ОАО "Вуктылжилкомхоз" (заказчик) и ОАО "Комигаз" (исполнитель) действовал договор оказания услуг. В силу договора заказчик поручал исполнителю осуществление работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования в жилых домах, находящихся в управлении ОАО "Вуктылжилкомхоз". Оплата работы исполнителя осуществлялась заказчиком за счет средств, полученных с собственников и нанимателей жилых помещений по выставленным им счетам исходя из стоимости 0,33 руб. за 1 кв.м площади жилого помещения в месяц.

Начиная с 1 января 2012 года, аналогичный договор между ОАО "Вуктылжилкомхоз" и ОАО "Комигаз" не заключался. При этом работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования квартир в многоквартирных домах, находящихся под управлением ОАО "Вуктылжилкомхоз", проводились сотрудниками ОАО "Комигаз" с выставлением отдельных счетов за выполненные работы напрямую жителям каждой квартиры.

Аналогичные счета с января по июль жителям домов выставляло и ОАО "Вуктылжилкомхоз". При этом руководителю управляющей компании было достоверно известно, что работы по техническому обслуживанию газового оборудования в квартирах граждан не выполняются и сторонним организациям за счет средств управляющей компании не оплачиваются. До сведения жителей информация о фактическом изменении порядка выполнения данных работ доведена не была.

В результате неправомерных действий руководителя управляющей компании в период с января по июль 2012 года с жильцов многоквартирных жилых домов незаконно получены и израсходованы на собственные нужды денежные средства на общую сумму не менее 230 тыс. руб.

15 октября следственным отделом МО МВД РФ "Сосногорский" на основании материалов прокурорской проверки в отношении директора ОАО "Вуктылжилкомхоз" возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Прокуратура Вуктыла признала возбуждение уголовного дела законным и обоснованным, сообщает надзорное ведомство Коми.

«Комиинформ».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму