Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Криминал-досье В Вуктыле по горячим следам раскрыли кражу денег, случайно оставленных в лотке банкомата

В Вуктыле по горячим следам раскрыли кражу денег, случайно оставленных в лотке банкомата

16 апреля 2016
В Вуктыле по горячим следам раскрыли кражу денег, случайно оставленных в лотке банкомата

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Вуктылу обратился местный житель 1952 года рождения, который сообщил, что у него похищены 5 тысяч рублей. Как сообщило республиканское МВД, заявитель пояснил, что производил операции в одном из банкоматов, после чего намеревался снять с банковской карты, на которую ему поступает пенсия, 5 тысяч рублей. Мужчина произвел необходимые действия, банкомат выдал ему карту, но денег гражданин не увидел. Подождав немного, он отошел в сторону, пытаясь понять, почему банкомат не выдал наличность.

Потерпевший видел, что после него к банкомату подошел молодой человек, произведя свои операции, он ушел. После этого пенсионер проверил баланс карты и выяснил, что деньги списаны, а, значит, банкомат их всё же выдал. Заподозрив, что молодой человек, который обслуживался после него, мог похитить деньги, мужчина обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее несудимый местный житель 1972 года рождения. Полицейские оперативно установили его местонахождение и доставили в отдел полиции для разбирательства.

Стражам порядка гражданин пояснил, что, подойдя к банкомату, он обнаружил в отсеке для выдачи денег пятитысячную купюру, оставленную мужчиной, который обслуживался перед ним. Убедившись в том, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник взял деньги, произвел в терминале операции, после чего скрылся. Похищенные деньги он потратил по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

«БН-Коми»

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму