Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Криминал-досье Угонщикам и вымогателям из Вуктыла вынесен приговор

Угонщикам и вымогателям из Вуктыла вынесен приговор

12 октября 2016
Угонщикам и вымогателям из Вуктыла вынесен приговор

Вуктыльский городской суд Республики Коми  22 августа 2016 года провозгласил приговор двум ранее судимым жителям г. Вуктыла Р. и В., признанным виновными в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества с применением насилия, опасного для здоровья, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

Гражданин Р. также признан виновным в совершении угона. Судом установлено, что 13 января 2016 года гражданин Р. в состоянии алкогольного опьянения, находясь в г. Вуктыле, с целью неправомерного завладения  автомобилем без цели хищения (угон), завладев ключами от автомобиля, подошел к принадлежащему гражданину Г. автомобилю и, осознавая, что незаконно завладевает транспортным средством, не имея законных прав владения, самовольно, без цели хищения, совершил на автомобиле поездку по городу.

С 13 января 2016 года до 14 января 2016 года  Р. и В., находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире, действуя совместно и согласованно по предварительному сговору, направленному на немедленное завладение имуществом Г.,  умышленно, из корыстных побуждений, потребовали от гражданина Г. передачи им денежных средств и автомобиля, при этом с целью понуждения потерпевшего к выполнению требований,  подавления воли потерпевшего к сопротивлению, и Р. и В. нанесли не менее 11 ударов  кулаками и ногами по голове и телу Г., применив насилие, опасное для здоровья, причинив  совместными действиями Г. физическую боль и телесные повреждения в виде ушибленной раны лобной области, причинившей лёгкий вред здоровью по признаку кратковременного его расстройства менее 21-го дня, а также кровоподтека века правого глаза с кровоизлиянием в белочную оболочку правого глаза, ссадины переходной каймы нижней губы и слизистой оболочки нижней губы, ссадины спинки носа, правого и левого коленного сустава, не причинившие вреда здоровью.

Подсудимые вину в совершенных преступлениях не признали. Приговором суда гражданину Р. назначено итоговое наказание в виде лишения свободы сроком семь лет шесть месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком два года.

Гражданину В. назначено наказание  в виде лишения свободы сроком семь лет без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком два года. Приговор не вступил в законную силу.

Ж. Учайкина, помощник председателя суда

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму