Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Криминал-досье Суд постановил взыскать с жителя города Вуктыла средства затраченные на лечение потерпевшего

Суд постановил взыскать с жителя города Вуктыла средства затраченные на лечение потерпевшего

19 сентября 2022

 Прокуратура города Ухты обратилась в Вуктыльский городской суд Республики Коми с исковым заявлением в интересах Российской Федерации в лице ГБУ РК «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Коми» о взыскании с жителя города Вуктыла средств, затраченных на лечение потерпевшего.

Исковые требования мотивированы тем, что приговором Ухтинского городского суда РК житель Вуктыла признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Согласно приговору в результате преступных действий потерпевшему причинены телесные повреждения в виде проникающей колото-резаной раны задней поверхности грудной клетки слева с ранением межреберной артерии, выпадением в рану левого купола диафрагмы, скоплением крови в левой плевральной полости, резаной раны тыльной поверхности левого предплечья с ранением длинного лучевого разгибательного запястья, резаной раны на лице в лобной области с переходом на надбровную и параорбитальную области.

В связи с полученными ранениями потерпевший ГБУ РК «Территориальный центр медицины катастроф Республики Коми» доставлен в ГБУЗ РК «Ухтинская городская больница №1», где находился в последующем на лечении.

Затраты ГБУ РК «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Коми» на оказание медицинской помощи потерпевшему составили 87206 рублей 75 копеек.

На основании анализа норм действующего законодательства и совокупности представленных доказательств, исследованных в судебном заседании, суд пришел к выводу о наличии оснований для удовлетворения исковых требований прокурора города Ухты и взыскании в пользу ГБУ РК «Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования Республики Коми» с жителя города Вуктыла денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего, в размере 87206 рублей 75 копеек.

Вуктыльский городской суд РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму