Рубрики
- Вуктыльскому району - 40 лет!
- Общество
- Криминал-досье
- Экономика
- Культура и искусство
- Политика
- Воспитание и образование
- Спорт
- Страницы истории
- Мир детства
- Кроме того
- Наше старшее поколение
- Интервью
- Информер новостей
- Рейтинг сайтов
- Блоги
- Каталог сайтов
- Архив номеров в PDF
- Противодействие коррупции
- Наблюдательный совет
- Прямая линия
- Молодёжный клуб
- Прокурор информирует
- По республике
Интервью
Прокуратура Вуктыла выявила факт незаконной эксплуатации вышки сотовой связи
Прокуратура Вуктыла провела проверку соблюдения требований градостроительного законодательства со стороны одного из операторов сотовой связи при строительстве и эксплуатации объекта капитального строительства – башни сотовой связи.
Установлено, что администрацией муниципального района «Вуктыл» одному из операторов сотовой связи выделен земельный участок в VІІ микрорайоне Вуктыла для строительства базовой станции сети стандарта GSM-900/1800. Возведенное сооружение (башня связи высотой 80 метров), являющееся объектом капитального строительства, построено и фактически эксплуатируется оператором связи с 2008 года. Вместе с тем, в нарушение требований ст. 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации разрешения на ввод объекта в эксплуатацию застройщиком не получен.
Частью 5 статьи 9.5 КоАП РФ за эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию предусмотрена административная ответственность.
По этому факту прокурор Вуктыла возбудил дело об административном правонарушении, которое направлено в Арбитражный суд республики для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Коми.
«Комиинформ»
Комментарии (0)























