Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Криминал-досье Биржевые мошенники украли три миллиона у жителей Коми

Биржевые мошенники украли три миллиона у жителей Коми

22 ноября 2018

Сотрудниками ОМВД России по городам Печоре и Ухте возбуждены уголовные дела по фактам мошенничеств, совершенных под предлогом заработка в игре на бирже. В обоих случаях злоумышленники использовали идентичные схемы обмана, сообщает МВД по Коми.

Так, в Печоре к полицейским обратилась 56-летняя женщина, которая лишилась по вине незнакомцев более 2 миллионов рублей. Заявительница заинтересовалась предложением о получении заработка на интернет-сайте "Delloy.trade". Представители компании убедили женщину завести брокерский счет и периодически пополнять его. Взамен незнакомцы обещали ей дивиденды в размере удвоенной прибыли.

В результате с июля по конец октября потерпевшая вкладывала деньги на открытый ей счет, зачисляя средства электронными платежами. Но получить дивиденды женщина так и не смогла, брокеры перестали поддерживать связь.

По факту мошенничества полицейские возбудили уголовное дело по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется расследование.

На аналогичную уловку попался ухтинец, 1978 года рождения. Под предлогом получения заработка путем торговли на бирже через сайт "ic-finance.net" мошенники похитили у мужчины более 900 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

***МВД по Коми призывает жителей региона быть бдительными при совершении сделок и других операций в сети интернет. Людям хочется верить, что в один прекрасный момент, не прикладывая особых усилий, они станут богатыми. Напрочь отметая здравый смысл, они готовы отдать любые деньги, последние сбережения за несуществующие блага.

Граждане верят и надеются, что если сделают вклад сегодня, завтра получат в разы больше и обеспечат себе финансовое благополучие. Но так не бывает. Как правило, такие истории заканчиваются разочарованием и полным опустошением семейного бюджета.

«Комиинформ»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму