Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Вуктыльский антикризисный штаб действует

Вуктыльский антикризисный штаб действует

15 октября 2014

2 октября руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» Сергей Деревянко провёл заседание антикризисного штаба по предотвращению негативных тенденций в социально-экономической сфере района.

На совещании присутствовали заместитель начальника управления – начальник отдела бухгалтерского учета, отчетности и казначейского исполнения бюджета В. Рамошина, начальник отдела экономики УЭСДХ администрации МР «Вуктыл» И. Рогозина, главный госналогоинспектор отдела работы с налогоплательщиками межрайонной ИФНС России №3 по Республике Коми И. Трегуб и другие.

На повестке дня стоял актуальный вопрос о наличии задолженностей по налогу на доходы физических лиц, по платежам за муниципальное имущество муниципального района «Вуктыл», арендным платежам за землю.

В качестве «ответчиков» на заседание штаба были приглашены ООО «Стройкомплект - 2», ООО «Стройкомплект» (Н. Сапсай), ОАО «Вуктылжилкомхоз» (конкурсный управляющий И. Мун), МУП «Вуктыльский хлебозавод» (конкурсный управляющий И. Русских), ООО «Вуктыл-промстрой»+С» (А. Ершов), ООО «ВЖКК» (В. Ширяев). Из всех приглашённых на заседании присутствовали представитель ООО «Чистый двор», ООО «Вуктыльская управляющая компания» А. Ласьков и исполнительный директор ООО «Ремстрой», главный бухгалтер ООО «Строй-энергосервис» Л. Юхнина, которые в своих выступлениях попытались объяснить причины образовавшихся задолженностей и предложить пути их ликвидации.

По итогам заседания антикризисного штаба было принято решение рекомендовать руководителям предприятий, имеющих задолженность по налогу на доходы физических лиц, принять меры по ликвидации задолженности по налогу на доходы физических лиц, направлять в полном объеме соответствующую информацию и обеспечивать присутствие руководителей организаций на заседаниях антикризисного штаба по предотвращению негативных тенденций в социально-экономической сфере Вуктыльского района, а Комитету по управлению имуществом муниципального района «Вуктыл» провести работу по взысканию задолженности с ООО «Ремстрой», «Стройэнергосервис» за пользование муниципальным имуществом муниципального района «Вуктыл» и по арендным платежам за землю.

Подводя итоги, Сергей Романович сказал, что «к должникам необходимо принимать жёсткие меры в рамках законных полномочий. Это ненормально, когда предприятие пользуется муниципальным имуществом, осуществляет свою хозяйственную деятельность, получая при этом прибыль, и не платит ни аренду, ни налоги. К таким недобросовестным арендаторам необходимо применять все законные меры воздействия, а за неуплату налогов – тем более и без промедления. Лишь тогда вопросы погашения задолженностей сдвинутся с мёртвой точки».

Андрей Канев 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму