Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Внесены изменения в бюджеты

Внесены изменения в бюджеты

26 декабря 2016
Внесены изменения в бюджеты

20 декабря состоялось внеочередное заседание Совета городского округа «Вуктыл», в котором приняли участие 8 депутатов округа, а также представители отделов администрации. Всего на повестку дня было вынесено 18 вопросов, часть которых касалась внесения изменений в бюджет муниципального района «Вуктыл» на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов и в бюджеты сельских поселений.
Также депутаты внесли изменения в решение об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение должности руководителя администрации городского округа «Вуктыл» в части, касающейся предоставления кандидатом информации об имеющихся страницах в социальных сетях, зарегистрированных на имя кандидата. Решением большинства депутатов руководителю администрации округа установлена надбавка 50% за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.
В связи с тем, что в октябре этого года депутаты утвердили Правила внешнего благоустройства и санитарного содержания территории городского округа, было признано утратившим силу решение городского поселения.
Помимо этого, депутаты утвердили Положение о порядке предоставления служебных жилых помещений муниципального жилищного фонда и Порядок учёта заявлений граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений.
С 2014 года Республика Коми пытается передать в собственность сначала района, а теперь округа левобережный и правобережный подходы к реке Печора. Но депутаты в очередной раз проголосовали против приёма государственного имущества, которое так и не привели в нормативное состояние.
Положительно был принят ряд других решений в отношении нормативов градостроительного проектирования, Положения о способе управления и содержания жилищного фонда, все помещения в котором находятся в собственности МО ГО «Вуктыл», об утверждении форм расчёта величины годовой арендной платы и других.
В завершение заседания было рассмотрено обращение жителей п.Лёмты, которые 19 декабря 2016 года на срок более 6 часов остались без электричества, с учетом того, что наружная температура воздуха составляла -46оС, а часть домов в посёлке переведена на электроотопление. Как пояснил В.Крисанов, руководитель администрации округа: «Отсутствие электричества в двух населенных пунктах, Дутово и Лемты, в такой мороз – это действительно чрезвычайная ситуация. Проблема в том, что установленный в Лёмтах дизель-генератор не сработал, хотя он должен запускаться автоматически. В данном случае мы разговаривали с руководителем Электросетей и надеемся, что они разберутся с вопросом работы дизель-генератора, который находится на балансе предприятия». Депутаты планируют пригласить на следующее заседание Совета руководителя Электросетей, чтобы он рассказал, какие шаги предпринимаются, чтобы избежать подобной ситуации в будущем.
Василиса ГРЕЧНЕВА
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму