Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика В Вуктыле ведется активная работа с должниками за электроэнергию

В Вуктыле ведется активная работа с должниками за электроэнергию

19 ноября 2016

Задолженность жителей Вуктыла перед ОАО «Коми энергосбытовая компания» продолжает расти. Поэтому Компания еще раз напомнит о тех долгах, которые в СРОЧНОМ порядке необходимо погасить.
«Нами уже сформированы списки с указанием суммы долга и номера квартиры неплательщика, которые будут размещены в подъездах» - комментирует руководитель Вуктыльского офиса продаж и обслуживания клиентов ОАО «Коми энергосбытовая компания» Вячеслав Викторович Гусаров.
В случае, если задолженность превышает сумму 2-месячного размера платы за потребленную электроэнергию, рассчитанную исходя из норматива, производится приостановка подачи энергоресурса. Так за последние три месяца без света остались 49 квартир.
Отключение от энергоснабжения, это самая крайняя мера, но на сегодня – это самый действенный способ привлечь внимание жителей, имеющих задолженность, к вопросу о необходимости своевременной оплаты счетов за электричество. Восемнадцати должникам вручены уведомления об ограничении электроснабжения на общую сумму 169322,86 рубля, и если должники не поторопятся, то по данным адресам будет произведено отключение электроэнергии.
Если у вас нет возможности погасить задолженность в полном объеме, ее можно оплатить частями, для этого необходимо обратиться в Вуктыльский ОПиОК ОАО «Коми энергосбытовая компания» и заключить соглашение о реструктуризации задолженности сроком до шести месяцев.
Всем, кто по каким-либо причинам не успел оплатить свою задолженность нужно поторопиться. Произвести оплату можно без комиссии через сайт компании www.komiesc.ru на страничке личного кабинета или в офисе продаж и обслуживания клиентов по адресу: ул. Пионерская, д. 1, оф.53.
Что касается должников-юридических лиц, то по состоянию на 1 ноября 2016 года просроченная задолженность юридических лиц по г. Вуктылу и Вуктыльскому району составила более десяти миллионов рублей.
К злостным неплательщикам за электрическую энергию относятся такие юридические лица, как ООО “Вуктылпромстрой+С”, ООО “Стройэнергосервис” и ИП Геворгян Г.А. Общая сумма задолженности данных организаций превышает более 500 тысяч рублей.
«Наращивание долгов в секторе ЖКХ несет в себе угрозу ввода ограничений и затрудняет расчеты нашей компании на оптовом и розничном рынках электроэнергии. Обращаясь к руководству муниципалитетов и предприятий, мы просим оказать возможное содействие по нормализации расчетов за поставленные энергоресурсы, повышение уровня платежной дисциплины, исполнения принятых обязательств», - отмечает управляющий директор ОАО «Коми энергосбытовая компания» Елена Борисова.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму