Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика В Визинге торжественно открыли новый детский сад

В Визинге торжественно открыли новый детский сад

6 февраля 2013

В рамках рабочей поездки в Сысольский район Глава Коми Вячеслав Гайзер принял участие в открытии нового здания детского сада №9 в с.Визинга.

Как передает корреспондент «Комиинформа», ранее дошкольное образовательное учреждение располагалось в двух деревянных неблагоустроенных зданиях, рассчитанных на 80 малышей, тогда как новый детсад может принять 120 детей. Количество возрастных групп в нем выросло с четырех до шести.

В связи с созданными в детском саду для воспитания дошколят условиями учреждение получило статус детского сада общеразвивающего типа. В его штатное расписание введены должности педагогов по физическому, экологическому воспитанию, а также хореографии.

Реализовывал проект Сыктывкарский домостроительный комбинат, его гендиректор Павел Зиняк вручил руководителю детского сада символический ключ.

Новый проект обошелся муниципалитету в 91,5 млн. рублей, из которых 80 млн. выделил республиканский бюджет.

По словам руководителя администрации Сысольского района Владимира Мальцева, открытие нового дошкольного образовательного учреждения позволило ликвидировать очередь в детсады Визинги.

Поздравив воспитателей, детишек и их родителей со знаменательным событием, Вячеслав Гайзер подарил им сухой бассейн, а министр образования республики Владимир Шарков, также выступивший на церемонии открытия нового детсада, - мобильный автогородок, благодаря которому, по словам главы Минобраза региона, ребята смогут не только кататься на машинках, но еще и осваивать правила дорожного движения.

А. Маркова, Т. Карпова.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму