Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика В Республике Коми объявлен приём документов на соискание стипендий Правительства Республики Коми

В Республике Коми объявлен приём документов на соискание стипендий Правительства Республики Коми

17 июля 2017
В Республике Коми объявлен приём документов на соискание стипендий Правительства Республики Коми

Нормативные документы, образцы заявления, анкеты и согласия на обработку персональных данных размещены на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми по адресу: minobr.rkomi.ru в рубрике «Документы», подрубрика «Информационные материалы».

 Документы кандидатов необходимо направить в адрес Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми в срок до 30 июля 2017 года почтой по адресу: 167981, г. Сыктывкар, ул. Ленина, д.73, контактный телефон: 8(8212) 287-594.

Ежегодно талантливым учащимся образовательных организаций присуждаются 37 именных стипендий Правительства Республики Коми в области культуры и искусства:

 9 ежемесячных стипендий для учащихся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию основным профессиональным образовательным программам высшего образования:

• шесть стипендий для студентов, обучающихся по укрупненной группе направлений подготовки «Искусство и культура»;

• одна стипендия имени заслуженного деятеля искусств Российской Федерации В.П. Морозова для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Искусство народного пения», «Хореографическое искусство», «Хореографическое исполнительство», «Музыкально-инструментальное искусство»;

• одна стипендия имени народной артистки СССР Г.П. Сидоровой для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Театроведение», «Драматургия», «Режиссура театрализованных представлений и праздников», «Режиссура театра», «Актерское искусство»;

• одна стипендия имени заслуженного артиста Коми АССР П.А. Осипова для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Вокальное искусство», «Музыкально-театральное искусство», «Музыкальное искусство эстрады».

 18 ежемесячных стипендий для учащихся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования:

• шестнадцать стипендий для студентов, обучающихся по укрупненной группе направлений подготовки «Искусство и культура»;

• одна стипендия имени заслуженного артиста Коми АССР П.А. Осипова для студентов, обучающихся по укрупненной группе направлений подготовки «Вокальное искусство»;

• одна стипендия имени заслуженного деятеля искусств Российской Федерации В.П. Морозова для студентов, обучающихся по укрупненной группе направлений подготовки “Сольное и хоровое народное пение”, «Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)», «Искусство танца (по видам)»;

10 ежемесячных специальных стипендий для учащихся организаций дополнительного образования в сфере культуры и получающих образование за счет средств местных бюджетов.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму