Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Экономика В Республике Коми финансовая нагрузка на муниципальные бюджеты будет снижена

В Республике Коми финансовая нагрузка на муниципальные бюджеты будет снижена

5 мая 2016
В Республике Коми финансовая нагрузка на муниципальные бюджеты будет снижена

Об этом 27 апреля на расширенной коллегии Министерства финансов и Министерства экономики Республики Коми сообщила и.о. министра финансов региона Галина Рубцова.

В целях снижения нагрузки на местные бюджеты будет реализован ряд мер. В частности, в рамках поручения врио Главы Республики Коми Сергея Гапликова, с начала 2017 года расходы на обеспечение деятельности многофункциональных центров Республики Коми будут переданы на республиканский уровень.

«Это львиная доля всех расходов муниципалитетов по данному направлению, она составляет порядка 130 миллионов рублей. На местном уровне останутся только расходы по содержанию имущества», - отметила Г.Рубцова.

Кроме того, в рамках работы по снижению долговой нагрузки на местные бюджеты подготовлены изменения в соглашения в части корректировки графиков погашения бюджетных кредитов, по переносу платежей 2016 года на 2017 год.

Также муниципалитеты, достигшие наилучших результатов по увеличению базы доходов местного бюджета, получат гранты. Полученные гранты города и районы будут направлять на исполнение расходных обязательств, отнесенных к полномочиям соответствующих органов местного самоуправления в установленных сферах деятельности, за исключением расходных обязательств по оплате труда.

В целом, по информации Министерства финансов Республики Коми, в течение ряда лет республика обеспечивает стабильное поступление доходов в консолидированный бюджет Российской Федерации. Всего на территории республики в 2015 году было собрано 152 миллиарда рублей. В консолидированный бюджет республики поступило 40 процентов этих средств.

По доходам консолидированный бюджет республики исполнен в сумме 67,4 миллиарда рублей, что на 2,4 процента превышает уровень 2014 года. Налоговые и неналоговые поступления составили 60,8 миллиарда рублей. Основная часть обеспечена поступлениями налога на доходы физических лиц, налога на прибыль и налога на имущество, на долю которых приходится 85 процентов. Прирост обеспечен в основном за счет налога на имущество организаций, который обусловлен увеличением налогооблагаемой базы в связи с вводом основных средств, а также поэтапной отменой федеральных налоговых льгот.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму