Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика В рамках реализации проектов

В рамках реализации проектов

13 августа 2014
В рамках реализации проектов

 6 августа руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» Сергей Деревянко побывал с рабочей поездкой в посёлке Лемтыбож и проверил ход реализации запланированных работ по проектам, финансирование которых было заложено в «Программу модернизации жилищно-коммунального хозяйства МР «Вуктыл» в 2014 году». 

Первый объект, и, пожалуй, самый главный, это работы по устройству отопительных электрических котлов в посёлке Лемтыбож.

Электрическое отопление домов в сельской местности часто становится единственной доступной альтернативой в использовании, заменяя традиционные решения. Электрические системы, по сравнению с другими видами отопления, удобны своей практичностью, автономностью и независимостью. В электрических системах отопления очень высокий КПД и предусмотрена возможность лёгкого регулирования температуры, что делает их намного экономичнее, чем другие системы отопления. Они обладают рядом преимуществ, главная из которых – отсутствие возможности аварийной протечки жидкости-теплоносителя.

Немаловажно для Лемтыбожа и строительство установки очистки воды и доочистки водопроводной воды. Подрядчики заверили руководителя администрации Вуктыльского района, что работы по замене системы водоочистки будут выполнены в срок.

Следующим объектом стала установка детской игровой площадки в рамках реализации малых проектов в сфере благоустройства сельских населённых пунктов.

Средства на реализацию проекта выделило Министерство сельского хозяйства Республики Коми. Доставлена в Лемтыбож игровая площадка из города Чебоксары. На момент проверки, работы по её установке были практически завершены, осталось забетонировать основание.

Как сказал Сергей Деревянко: «В работе администрации района всегда было приоритетным создание комфортной жизненной среды для всех граждан, проживающих на территории муниципального района «Вуктыл». Но, конечно же, особое внимание уделяется детям, и подтверждением тому является программа малых проектов, в рамках которой детские игровые и спортивные площадки до середины августа будут установлены также в Подчерье».

Андрей КАНЕВ. Фото Андрея Арсеньева

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму