Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика В марте 2014 года эскадрилья L-410 в Республике Коми пополнится новым самолётом

В марте 2014 года эскадрилья L-410 в Республике Коми пополнится новым самолётом

26 февраля 2014
В марте 2014 года эскадрилья L-410 в Республике Коми пополнится новым самолётом

Об этом в ходе беседы с лётчиками и бортмеханиками компании «Комиавиатранс» сообщил Вячеслав Гайзер. Руководитель региона поздравил авиаторов с профессиональным праздником - Днём гражданской авиации и рассказал о ближайших и перспективных планах развития отрасли.

Как отметил Вячеслав Гайзер, расширение авиапарка республиканской компании "Комиавиатранс" даёт возможность продолжить развитие внутрирегионального авиасообщения.

"Год назад, ставя перед собой задачу возобновления силами республиканского авиаперевозчика полётов внутри республики во все районы, где ранее были аэропорты или посадочные площадки, мы говорили о минимальном количестве собственных бортов, способных это делать. В итоге уже в марте этого года наш авиапарк будет состоять из четырёх новых самолётов L-410,  способных на данном этапе фактически полностью закрыть потребность внутренних пассажирских авиаперевозок. Кроме того, в  этом году предполагается завершить работы по восстановлению посадочных площадок в Троицко-Печорске и Кослане.  Одним из вопросов, касающихся наземной инфраструктуры, который пока не закрыт, является передача имущественного комплекса аэропорта Ижма из федеральной в собственность Республики Коми. Мы продолжаем работу с федеральными властями и рассчитываем довести её до логического завершения, сконцентрировав в итоге в одной сети все ранее действовавшие муниципальные аэропортовые комплексы, которые необходимы сегодня для развития внутрирегионального пассажирского авиасообщения", - заявил руководитель Республики Коми.

Вячеслав Гайзер обсудил с лётчиками отдельные моменты нормативной базы, действующей в области авиационного сообщения, в том числе, транспортной безопасности. Авиаторы предложили устранить несоответствие в ряде отраслевых нормативных актах и разработать и внедрить необходимые в гражданской авиации регламенты. Руководитель республики взял данный вопрос на контроль, поручив Министерству развития  промышленности и транспорта региона проработать соответствующие законодательные инициативы для внесения на федеральный уровень.

Вячеслав Гайзер также посетил Сыктывкарский учебный центр подготовки авиационного персонала гражданской авиации, где осмотрел действующие лётные тренажёры и сел за штурвал одного из них. Руководитель республики предложил выйти на федеральное агентство воздушного транспорта России с предложением приобрести для Сыктывкарского учебного центра тренажёра самолёта L-410.

"Сегодня в России только один тренажёр этого самолёта - в Сасово [Рязанская область - прим.]. С каждый днём количество этих самолётов в стране увеличивается, это очень популярная машина для внутренних перевозок, и её достоинства уже оценили многие регионы и компании. Мы готовы отработать с Росавиацией возможность приобретения тренажёра, в том числе на паритетных началах, и установки его в Сыктывкаре. Это даст не только дополнительные возможности для развития нашей авиации, подготовки наших пилотов, но и позволит использовать базу для подготовки авиаторов из других регионов", - поручил подготовить предложения Вячеслав Гайзер.

Пресс-служба Главы

и Правительства РК.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму