Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Экономика В Коми решена проблема дефицита средств на приобретение продуктов питания для учреждений социального обслуживания

В Коми решена проблема дефицита средств на приобретение продуктов питания для учреждений социального обслуживания

8 октября 2015
В Коми решена проблема дефицита средств на приобретение продуктов питания для учреждений социального обслуживания

Об этом доложил председателю Правительства Республики Коми Владимиру Тукмакову министр труда и социальной защиты региона Илья Семяшкин по итогам прошедшего очередного заседания комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона под председательством руководителя кабмина республики.

«До настоящего момента у нас была проблема дефицита средств на закупку продуктов питания в этом году для учреждений социального профиля, которые не имеют возможности получать доходы от предпринимательской деятельности. После направления ходатайства Минфин республики подтвердил лимиты бюджетных обязательств на финансовое выполнение государственного задания за счёт республиканского бюджета. Это означает, что нуждающимся в сбалансированном, лечебном питании инвалидам, пожилым гражданам, детям будет обеспечен необходимый рацион в требуемых объёмах согласно требованиям и нормам», - отметил Илья Семяшкин.

Министр также пояснил, что дефицит возник в связи с ростом цен на продукты питания и увеличением фактической стоимости питания к плановой в первом полугодии на 36 процентов. Причём наименьшее удорожание произошло в Прилузье - на 1 процент, наибольшее в Ижемском районе – на 61,4 процента. В итоге недостаток средств составил 15,3 миллиона рублей.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму