Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Экономика В ближайшие 3 года на развитие экономики из республиканского бюджета направят около одного миллиарда рублей

В ближайшие 3 года на развитие экономики из республиканского бюджета направят около одного миллиарда рублей

21 октября 2015
В ближайшие 3 года на развитие экономики из республиканского бюджета направят около одного миллиарда рублей

Такие цифры озвучил 14 октября на рабочем совещании в Государственном Совете Республики Коми министр экономического развития Владимир Бармашов. Заседание состоялось в рамках Плана мероприятий по рассмотрению проекта закона Республики Коми «О республиканском бюджете Республики Коми на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов».

По словам руководителя республиканского ведомства, главной целью программы является обеспечение устойчивого экономического развития региона. Добиться этого планируется за счет повышения инвестиционной активности, формирования конкурентной среды, наращивания научного и инновационного потенциала, создания благоприятных условий для малого и среднего бизнеса, а также развития въездного и внутреннего туризма – этой области посвящена отдельная подпрограмма.

Как отметила председатель Государственного Совета Надежда Дорофеева, программа «Развитие экономики» является одной из ключевых, соисполнителями по ней значатся 18 ведомств, а от ее успешной реализации во многом зависят наполняемость республиканского бюджета и доходы жителей региона. В программе указано, что к 2020 году их рост составит более шести процентов.

Во время обсуждения программы народные избранники заострили внимание на поддержке малого и среднего бизнеса, особенно в сельских районах Коми. По мнению депутатов, предприниматели зачастую получают недостаточно информации о формах поддержки и сталкиваются с бюрократическими трудностями при ее оформлении. Кроме того, освоение федеральных денег по этому направлению остается на очень низком уровне. Владимир Бармашов пояснил, что это связано с жесткими условиями, которые ставит при выделении средств федеральный центр.

Кроме того, парламентарии попросили министра обратить внимание на развитие кадрового потенциала и поддержку научных разработок.

Пресс-служба Госсовета РК

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму