Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика В 2015 году на исполнение социальных обязательств перед жителями Коми в бюджете предусмотрено почти 10 млрд. рублей

В 2015 году на исполнение социальных обязательств перед жителями Коми в бюджете предусмотрено почти 10 млрд. рублей

19 марта 2015
В 2015 году на исполнение социальных обязательств перед жителями Коми в бюджете предусмотрено почти 10 млрд. рублей

Об этом сообщил министр труда и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин на пленарном заседании коллегии ведомства. В своем докладе «Основные направления и приоритеты развития отрасли социальной защиты населения в 2015 году» Илья Семяшкин подчеркнул, что главной задачей службы соцзащиты является безусловное выполнение социальных обязательств.

«Эта задача поставлена перед отраслью в программе развития региона, разработанной Главой Республики Коми Вячеславом Гайзером. Все необходимые для этого мероприятия отражены в государственной программе Республики Коми «Социальная защита населения». В 2015 году объем финансирования программы увеличен более чем на 200 миллионов рублей и составит 9,7 миллиардов рублей. Это третье место в структуре расходов бюджета Коми», - сказал министр труда и соцзащиты республики.

Вместе с тем он отметил, что в общем объеме этих расходов 8,3 миллиарда рублей – это средства бюджета Республики Коми. В этой связи в текущем году Минтрудсоц РК предстоит приложить усилия по привлечению средств федерального бюджета для увеличения источников финансирования сферы соцзащиты населения республики. Эта деятельность ведомства, пояснил Илья Семяшкин, включена в число стабилизационных мер в Плане первоочередных антикризисных мероприятий Правительства РК.

Министр труда и социальной защиты также сообщил в своем докладе о том, что в 2014 году за предоставлением государственных услуг в учреждения системы социальной защиты населения обратились около 260 тысяч жителей республики. Учитывая сложную экономическую ситуацию в стране, в этом году число обращений за мерами социальной поддержки может увеличиться. 

«В начале года были отдельные случаи задержки федеральных средств на выплату мер соцподдрежки некоторым категориям льготников. Благодаря тому, что эта тема в зоне постоянного внимания и нашего министерства, и Правительства республики, и лично Вячеслава Гайзера, оперативно были предприняты необходимые меры, и ситуация благополучно разрешилась в сжатые сроки», - сказал Илья Семяшкин, заверив, что в дальнейшем ведомство будет действовать в таком же ключе.

Пресс-служба Министерства

труда и соцзащиты РК

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму