Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Тарифы на пассажирские перевозки могут измениться

Тарифы на пассажирские перевозки могут измениться

1 октября 2014

Служба Республики Коми по тарифам представила подходы к совершенствованию госрегулирования тарифов в сфере пассажирских перевозок общественным транспортом.

Об этом шла речь на совещании ведомства с представителями органов местного самоуправления и организаций, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа автомобильным общественным транспортом в муниципалитетах Республики Коми.

Как рассказали специалисты Службы Республики Коми по тарифам, в дальнейшем установление тарифов будет в ещё большей степени направлено на стимулирование органов местного самоуправления и перевозчиков к принятию мер по оптимизации и улучшению систем транспортного обслуживания. Делается это с целью исключения возможностей для покрытия за счёт тарифа неэффективных затрат, а также для повышения качества перевозок, в том числе за счёт обновления автопарка.

«В случае, если у органов местного самоуправления, как организаторов транспортного обслуживания, обоснованно нет возможности предпринять действия по улучшению существующих систем транспортной работы, предполагается применять подход к тарифному регулированию, позволяющий перевозчикам получать субсидии из местных бюджетов и сохранять в муниципалитете тариф на приемлемом уровне», - отметили представители ведомства.

Служба РК по тарифам 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму