Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Средства регионального материнского капитала предложили направить и на сборы в школу

Средства регионального материнского капитала предложили направить и на сборы в школу

27 августа 2015
Средства регионального материнского капитала предложили направить и на сборы в школу

Правительство республики рассматривает возможность использования средств регионального материнского капитала на подготовку ребенка к школе. Об этом рассказал 19 августа журналистам Глава республики Вячеслав Гайзер.

Он отметил, что накануне на его встрече с доверенными лицами поступило предложение еще раз вернуться к возможности расширения видов использования регионального материнского капитала, в частности — использовать средства на сборы ребенка в школу.

- С моей точки зрения, это замечательное предложение. Договорились широко обсудить это вместе с общественниками и основными ведомствами. Возможно, вскоре это решение будет принято, - заявил Вячеслав Гайзер.

По его словам, условия регионального маткапитала меняются благодаря обратной связи с населением. Общественники озвучивают свои предложения, на основе которых правительство вносит дополнения.

Напомним, региональный материнский капитал выдается в размере 150 тысяч рублей при рождении в семье третьего и последующих детей. Изначально средства можно было использовать на улучшение жилищных условий и получение образования ребенком (детьми). В мае прошлого года на основе обращений граждан были внесены изменения, по которым маткапитал можно направить на получение платных медицинских услуг ребенком (детьми), проведение капитального или текущего ремонта и перепланировку жилья.

«БН-Коми»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму