Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Экономика Сельское хозяйство даст Республике Коми дополнительный импульс развития

Сельское хозяйство даст Республике Коми дополнительный импульс развития

22 октября 2014

Появление новых высокопроизводительных сельскохозяйственных мощностей даст Республике Коми дополнительный импульс развития.

К  такому выводу по результатам посещения ООО «Пригородный» пришел председатель Правительства Республики Коми Владимир Тукмаков.

«Реализация инвестиционных проектов в аграрной сфере  подразумевает в перспективе открытие новых рабочих мест и налоговые поступления в бюджет, существенное увеличение объема товарной продукции местного производства, что будет способствовать укреплению позиций республики и государства в целом в вопросах продовольственной безопасности, импортозамещения. Побывав на территории одного из крупнейших аграрных комплексов республики накануне профессионального праздника - Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, я убедился, что наши сельхозпроизводители при финансовой поддержке правительства региона продолжают активно инвестировать в развитие высокотехнологичных мощностей. Лучшим подтверждением тому служат возводимый сегодня в «Пригородном» новый молочный цех и строительство второй очереди теплиц, площадью почти полтора гектара», - отметил В.Тукмаков.

По словам председателя Правительства региона, руководство сельхозпредприятия пошло по рациональному пути  строительства ресурсо- и энергосберегающих теплиц, способствующих сокращению  потребления электроэнергии, воды и минеральных удобрений и позволяющих производить конкурентоспособную продукцию. При этом, несмотря на автоматизацию процессов ухода за растениями, благодаря расширению производства удастся создать дополнительные рабочие места для квалифицированных специалистов.

Строительство второй очереди теплиц планируется завершить к декабрю 2014 года. В январе 2015 года планируется осуществить посадку растений - овощей и зелени. Кроме того, в планах предприятия - расширение  ассортимента молочной продукции, созданной с использованием натурального молочного сырья, произведенного на собственных фермах в Сыктывкаре и в Сыктывдинском районе, а также дополнительно закупаемого у местных сельхозпроизводителей.

«Также очень приятно видеть, что идя в ногу со временем в части применения современных технологий, наши сельхозпроизводители понимают, что помимо выпуска качественной и экологически безопасной продукции необходимо выгодно преподнести товар. Поэтому «Пригородный» при поддержке Правительства Республики Коми закупил специальное оборудование преимущественно отечественного производства для переработки и упаковки молочной продукции. Новый комплекс, который сейчас монтируется, в ближайшее время начнёт работу», - добавил Владимир Тукмаков.

Пресс-служба

Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму