Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Республика Коми получит дополнительную поддержку по предложению и продвижению инициатив на федеральном уровне

Республика Коми получит дополнительную поддержку по предложению и продвижению инициатив на федеральном уровне

13 февраля 2017
Республика Коми получит дополнительную поддержку по предложению и продвижению инициатив на федеральном уровне

Об этом 3 февраля в Сыктывкаре договорились заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации Ольга Епифанова и руководитель Администрации Главы Республики Коми Михаил Порядин. На встрече поднимались вопросы, актуальные как в целом для всех регионов России, так и учитывающие специфику развития Арктических и Приполярных территорий.

В частности, речь шла об отрасли здравоохранения и предложениях по повышению доступности оказания медицинской помощи в труднодоступных и малонаселённых районах. Министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин, участвовавший во встрече, озвучил ряд предложений, которые, по мнению вице-спикера Госдумы, могли бы быть распространены в других субъектах со схожими географическими особенностями. В их числе – оказание стационарной медицинской помощи, лекарственное обеспечение и решение кадровых вопросов в отдалённых населённых пунктах, а также организация межрегионального взаимодействия в работе санитарной авиации.

Также затрагивались вопросы законодательного обеспечения сферы природопользования и охраны окружающей среды. Предложения озвучил заместитель председателя Правительства–министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми Николай Герасимов. Среди актуальных тем названа реализация муниципальных полномочий по организации полигонов бытовых отходов.

В ходе встречи Ольга Епифанова отметила, что готова оказывать максимально возможную поддержку по предложению и продвижению инициатив Республики Коми на федеральном уровне: “Госдума нынешнего созыва работает, не обращая внимания на партийную принадлежность. Этот посыл председателя Вячеслава Викторовича Володина позволяет разрабатывать, продвигать и поддерживать действительно важные и нужные решения. Уверена, что инициативы Республики Коми будут интересны многим регионам, в том числе и Архангельской области, и Ненецкому и Ямало-Ненецкому автономным округам. Буду рада помочь в этой работе”.

“Комиинформ”

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму