Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Программа Доступная среда в действии

Программа Доступная среда в действии

30 июля 2014
Программа Доступная среда в действии

 24 июля представителями Управления образования и администрации муниципального района "Вуктыл" комиссионно были проверены ремонтные работы, проводимые в СОШ №2 имени Г.В. Кравченко в рамках реализации подпрограммы "Доступная среда", которая с успехом воплощается в жизнь в объявленный Главой Республики Коми В.М. Гайзером в нашем северном регионе "Год здоровья". 

Как пояснила заместитель начальника Управления образования Анастасия Потиенко: "Подпрограмма "Доступная среда" реализуется в целях создания условий для беспрепятственного доступа к объектам образовательных учреждений детей-инвалидов и маломобильных групп населения в рамках муниципальной программы "Развитие образования", утвержденной постановлением администрации муниципального района "Вуктыл".

Планируется обеспечить беспрепятственный доступ детей-инвалидов и маломобильных групп населения к объектам образовательных учреждений: установить пандусы. В настоящее время пандусы установлены в СОШ №1 и №2 им. Г.В. Кравченко, в детском саду "Чебурашка", МБОУДОД "Центр внешкольной работы". В августе 2014 года будет установлен пандус в детском саду "Сказка".

Кроме этого, в рамках Соглашения о предоставлении из бюджета Республики Коми субсидий бюджетам муниципальных районов на проведение мероприятий по формированию сети базовых образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, обеспечивающих совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития, проводятся работы по созданию в вуктыльской средней общеобразовательной школе № 2 им. Г.В. Кравченко - базовом образовательном учреждении - универсальной безбарьерной среды.

Этим Соглашением на реализацию мероприятий предусмотрено 1665,37 тысячи рублей, из них 715,37 тысячи рублей из федерального, 700 тысяч рублей из республиканского и 250 тысяч из местного бюджетов. В настоящее время в рамках реализации мероприятий, предусмотренных Соглашением, уже выполнены следующие работы: приобретено компьютерное оборудование для организации дистанционного обучения детей-инвалидов, обучающихся на дому, ведутся работы по ремонту учебного кабинета для их дистанционного обучения. Практически закончены ремонты по адаптации к использованию детьми-инвалидами  туалетов и душевых в спортивном зале СОШ №2".

Все проводимые ремонтные работы планируется закончить в обозначенные договорами сроки.

Андрей Канев. Фото Андрея Арсеньева

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму