Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Экономика Почта России поможет подготовиться к дачному сезону

Почта России поможет подготовиться к дачному сезону

18 апреля 2022

 

Жители Республики Коми могут приобрести в почтовых отделениях качественные семена, удобрения, а также средства защиты растений. В ассортименте более 150 наименований товаров для приусадебного хозяйства.

«Благодаря широкой сети почтовых отделений жители даже самых отдаленных населенных пунктов нашего региона могут купить необходимые товары для сада и огорода с сертификатами качества в шаговой доступности от дома. При этом, чтобы сделать покупку, не обязательно идти в почтовое отделение, клиенты могут воспользоваться услугами почтальонов, которые доставят нужную продукцию на дом», – отметила руководитель отдела розничных товаров УФПС РК Екатерина Леонова.

Традиционно высоким спросом у дачников пользуются семена, средства защиты растений, удобрения, препараты против грызунов и насекомых, кормовые добавки для животных и другие товары для приусадебного хозяйства. Так, в прошлом году в почтовых отделениях региона было реализовано 300000 пакетов семян и 4000 упаковок клубне-луковичных растений.

Среди овощных культур особой популярностью у жителей региона пользуются семена томатов, огурцов, перцев, капусты, кабачков, моркови, свеклы, петрушки, укропа. Из цветочных семян дачники отдают предпочтение петунии, бархатцам, настурции, астре, георгину, цинии.

Помимо традиционных сортов почтовики предлагают садоводам и новинки. Например, семена овощей из серии «Из Сибири с любовью». Они выращены в холодных регионах России и отличаются высокой устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям.

Вся продукция представлена ведущими отечественными и зарубежными центрами селекции и семеноводства, она прошла отбор и контроль качества не только в лабораториях поставщиков, но и в Россельхознадзоре.

УФПС Республики Коми – одна из самых крупных компаний региона, в состав которой входят 8 почтамтов, автотранспортное подразделение, три участка курьерской доставки и 361 почтовое отделение, 262 из которых – сельские. Коллектив Почты России в регионе состоит из 2500 сотрудников, более 80% из которых – работники основного производства: почтальоны, операторы связи, водители, курьеры, сортировщики и другие специалисты. В доставке почтовых отправлений в республике задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Для обеспечения логистических процессов Почта России использует 319 почтовых маршрутов общей протяженностью свыше 42930 км. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 191 автомобиль, из них 75 машин работают в столице региона и 116 обслуживают межрайонные и внутрирайонные рейсы.

Администрация ГО «Вуктыл»

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму