Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Отчисления в Пенсионный фонд под контролем

Отчисления в Пенсионный фонд под контролем

4 декабря 2014
Отчисления в Пенсионный фонд под контролем

20 ноября состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по ликвидации задолженностей по выплате заработной платы и по страховым взносам в Пенсионный фонд РФ на предприятиях и в организациях всех форм собственности на территории муниципального района «Вуктыл».

В заседании приняли участие Ольга Бузуляк, заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», Марина Губарь, начальник ГУ Управление  пенсионного фонда РФ в городе Вуктыле РК, сотрудники отделов администрации муниципального района и представители предприятий-должников.

Основным вопросом на повестке дня стало рассмотрение возникшей задолженности по взносам в Пенсионный фонд РФ. Многие работодатели ущемляют права своих работников, не перечисляя своевременно положенные взносы, а некоторые из них делают отчисления только после того, как им выставлено требование о погашении задолженности и выставляется пеня. Стремясь сэкономить, они, в результате, платят дважды…

Следующий вопрос на повестке дня: факт выплаты заработной платы ниже МРОТ, принятого в России. Несколько индивидуальных предпринимателей, по результатам сданного отчета за 9 месяцев, получили предупреждение по недопущению фактов выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда. «МРОТ в России изменяется каждый год,  - подчеркнула Марина Губарь, начальник УПФР. – Предприниматели и организации должны следить, чтобы размер заработной платы был не ниже МРОТ. Мы предупреждаем работодателей о недопущении подобных фактов».

Еще одной проблемой по недоплате взносов в пенсионный фонд являются предприятия, находящиеся в стадии или на грани банкротства. Так, еще до сих пор числится задолженность по пенсионным взносам за МУП «Вуктылжилкомхоз», растут долги у управляющих компаний ООО «Чистый двор» и ООО «ВуктылУправдом».

По результатам работы комиссии было принято несколько решений.

Василиса ГРЕЧНЕВА

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму