Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Обсуждение Народного бюджета

Обсуждение Народного бюджета

27 июля 2016
Обсуждение Народного бюджета

20 июля в актовом зале администрации ГО «Вуктыл» состоялось совещание с руководителями, бухгалтерами, мастерами управляющих компаний (далее – УК) и ТСЖ. В совещании принимала участие  В.Терехова, депутат Госсовета РК, отметившая, что её задача – поддержать проекты нашего округа на республиканском уровне.

На повестке дня стояло несколько вопросов. Активно прошло обсуждение предложений по включению проектов в «Народный бюджет», стартовавший в муниципальных образованиях Республики Коми 1 июля. Мероприятие направлено на повышение эффективного расходования бюджетных средств и усиление общественного контроля действий органов местного самоуправления путем вовлечения в процесс принятия решений населения региона.

Участники собрания обсудили предлагаемые к реализации проекты в сферах малого и среднего предпринимательства, культуры, дорожной деятельности, физкультуры и спорта, занятости населения и благоустройства и путем голосования определили три наиболее важные для города гражданские инициативы. Впереди еще предстоят встречи с жителями города и сельских населенных пунктов для окончательного формирования предложений от городского округа «Вуктыл».

Также О.Бузуляк, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл», отметила, что городские жители, в отличие от жителей сельских населенных пунктов,  не принимают активного участия в конкурсе «Мой двор, мой дом», и над праздничным оформлением улиц и дворов к 95-летию Республики Коми ещё необходимо работать.

Подобные встречи и обсуждения проектов пройдут во всех населённых пунктах городского округа в ближайшее время.

А.РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму