Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Экономика Малый бизнес большой страны

Малый бизнес большой страны

28 декабря 2015
Малый бизнес большой страны

Под таким слоганом в 2016 году будет проведено Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса по итогам 2015 года в целях реализации закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»
Сплошное федеральное статистическое наблюдение – это полномасштабное исследование уровня развития сектора малого и среднего предпринимательства в России, проводимое раз в пять лет. В 2016 году планируется обследовать примерно 23 тысяч индивидуальных предпринимателей и 10 тысяч – малых предприятий.
Основная цель наблюдения – получить полную, достоверную и актуальную картину положения малого и среднего бизнеса.
Предварительно на этапе актуализации списка хозяйствующих субъектов в ноябре-декабре 2015 года предусмотрен обход адресов массового ведения предпринимательской деятельности (в бизнес-центрах, рынках, торговых центрах и т.п.) малых предприятий и индивидуальных предпринимателей официальными представителями Комистата с целью уточнения фактических адресов респондентов и передачи им форм отчетности. Официальная статистическая информация по средним предприятиям будет формироваться на основании действующих форм федерального государственного статистического наблюдения.
На следующем этапе, во второй половине декабря 2015 года, будет производиться почтовая рассылка бланков форм сплошного наблюдения респондентам, которых не обошли сотрудники статистики на предварительном этапе.
Статистическое наблюдение проводится путем сбора первичных статистических данных от участников обследования по формам федерального статистического наблюдения, утвержденным Росстатом:
1) форма № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год»;
2) форма № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год».
Срок предоставления заполненных форм статистического наблюдения в Территориальный орган государственной статистики по Республике Коми осуществляется до 1 апреля 2016 года.
Респонденты смогут представить заполненные формы наблюдения посредством почтовой связи либо on-line при наличии соответствующих информационно-технических средств через сайты специальных операторов связи, либо в органы статистики по месту нахождения респондента.
Участие в сплошном наблюдении обязательно для всех представителей малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, а уклонение от участия влечет наложение штрафа от трех до пяти тысяч рублей. При этом даже если штраф уплачен, респонденту все равно будет необходимо предоставить информацию органам статистики.
Подробная информация о проведении федерального статистического наблюдения размещена на официальном сайте Комистата http://komi.gks.ru

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму