Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Экономика Малые инновационные предприятия республики могут получить дополнительную финансовую помощь

Малые инновационные предприятия республики могут получить дополнительную финансовую помощь

13 апреля 2015
Малые инновационные предприятия республики могут получить дополнительную финансовую помощь

5 миллиардов рублей для предоставления субсидий на расширение поддержки малых инновационных предприятий направлены Фонду содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (фонд Бортника). Об этом сообщили в Министерстве экономического развития Республики Коми. Предполагается, что выделенные средства помогут в создании новых и поддержке существующих малых предприятий, реализующих инновационные проекты, созданию на них новых рабочих мест.

Предприятия республики могут принять участие в конкурсе Фонда «Коммерциализация», цель которого - оказание финансовой поддержки малым предприятиям, завершившим научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции. В рамках конкурса предполагается предоставление грантов в форме субсидий на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации, за исключением расходов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям, прошедшим конкурсный отбор, в размере не более 15 миллионов рублей, при условии 100%-ного софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств.

В конкурсе могут принимать участие предприниматели без образования юридического лица и юридические лица, действующие не менее года, соответствующие критериям отнесения к субъекту малого предпринимательства. Предприятия должны иметь свою научно-техническую и финансовую историю, занимать свою нишу на рынке. Особое внимание будет уделяться предприятиям, наиболее перспективным в плане импортозамещения и наращивания внутреннего спроса.

Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте: http://www.fasie.ru/programmy/kommertsializatsiya.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму