Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Кому следует отчитаться о доходах в налоговую

Кому следует отчитаться о доходах в налоговую

22 марта 2023

Ежегодная декларационная кампания в разгаре.
Отчитаться о доходах от продажи домов, квартир, комнат, земельных участков и транспорта необходимо тем гражданам, кто владел имуществом менее минимального срока владения – 3 или 5 лет в зависимости от конкретной ситуации. Отчитаться необходимо и за подарки, полученные не от близких родственников, за выигрыши в лотерею, поступления от аренды жилья и другие доходы, подлежащие декларированию. Представить декларацию 3-НДФЛ с отраженными в ней доходами в налоговую службу необходимо до 2 мая, так как крайний срок подачи декларации (30 апреля) выпадает на выходной.
При этом, если доход от продажи не превысил установленные законодательством вычеты – 1 миллион от продажи дома, квартиры, комнаты или доли в праве, а также 250 тысяч рублей от продажи транспорта и гаражей, то сдавать декларацию не потребуется независимо от того, сколько это имущество находилось в собственности.
Подать декларацию удобнее всего через личный кабинет налогоплательщика физлица на сайте налоговой службы. Сервис удобен тем, что позволяет направить декларацию в режиме онлайн, подписав ее электронной подписью. Подпись формируется бесплатно там же в личном кабинете. Войти в личный кабинет можно с паролем от портала Госуслуг либо по полученному в налоговой инспекции паролю.
Уточнить интересующие вопросы о декларационной кампании, узнать, как получить сведения о доходах в личном кабинете, узнать об отсрочках по налогам для бизнеса, едином налоговом счете и другие вопросы можно в рамках вебинара с представителями налоговой службой, который состоится 23 марта по ссылке. Участие бесплатное.  

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму