Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Фотогалерея
Главная Экономика Коми получит дополнительные деньги на программу социальной газификации

Коми получит дополнительные деньги на программу социальной газификации

28 февраля 2025

Picture background

Республике из федерального бюджета добавят средств на программу социальной газификации. Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении миллиарда рублей на эти цели, сообщает пресс-служба ведомства.

Дополнительные деньги получат 55 регионов, заявивших о потребности в федеральном финансировании. Коми выделят более 1 миллиона рублей.
Участникам программы социальной газификации, имеющим право на льготы, будет предоставлена субсидия на приобретение оборудования и проведение работ по подключению домов к газовым сетям. Ее размер составит не менее 100 тысяч рублей.
Такую поддержку получают многодетные родители и люди с невысокими доходами, участники специальной военной операции и члены их семей, инвалиды I группы, а также граждане, ухаживающие за детьми-инвалидами, ветераны Великой Отечественной войны.

*** В Коми при газификации жилья предоставляется также республиканская материальная помощь, которая полностью обеспечивается за счет бюджета региона. Ее могут получить малоимущие семьи или малоимущие граждане, одиноко проживающие пенсионеры и одиноко проживающие пары пенсионеров, семьи с двумя и более детьми до 23 лет, если они обучаются по очной форме обучения, неполные семьи с ребенком или детьми до 23 лет, если они обучаются очно, граждане, осуществляющие уход за детьми-инвалидами, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, семьи, в которых супруги не старше 40 лет, работающие на селе молодые специалисты до 35 лет, инвалиды и ветераны боевых действий, члены семей погибших или умерших инвалидов и ветеранов боевых действий, все проживающие в сельской местности семьи с детьми, люди с инвалидностью всех групп, а также мобилизованные граждане, добровольцы, граждане, заключившие контракт, военнослужащие, сотрудники различных федеральных органов-участники СВО и совместно проживающие члены их семей.
Этот вид госпомощи можно направить на проектирование или строительство газопроводов в границах земельного участка, на котором расположено жилье, и внутри жилого помещения, а также на покупку внутридомового газоиспользующего оборудования, приборов учета газа и их установку.
За предоставлением республиканской матпомощи при газификации жилья можно обратиться в центр социальной защиты населения по месту жительства, а также в любой МФЦ в Коми.

Источник www.bnkomi.ru/data/news/181824/

Комментарии (0)

Реклама
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму