Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Электронные сервисы ПФР

Электронные сервисы ПФР

26 декабря 2016
Электронные сервисы ПФР

Пенсионный фонд для удобства граждан постоянно расширяет возможности электронных сервисов для получения гражданами государственных услуг ПФP без визита в территориальные органы ПФP. О том, какие государственные услуги можно получить на сайте ПФР, в интервью нашему корреспонденту рассказала Марина Губарь, начальник отдела ПФР в г. Вуктыле.
- Марина Александровна, подскажите, как пройти регистрацию на сайте и получить доступ к личному кабинету?
- Прежде чем начать пользоваться государственными услугами в электронном виде, через «Личный кабинет гражданина» на интернет-сайте Пенсионного фонда, нужно пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), т.е. на портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/.
Для начала необходимо заполнить анкету личной информации и подтвердить свою личность. Получить доступ к “Личному кабинету гражданина” на сайте ПФР и портале госуслуг граждане теперь могут в отделе ПФР в г. Вуктыле. Здесь можно зарегистрировать подтвержденную учетную запись пользователя в ЕСИА, восстановить доступ к подтвержденной учетной записи пользователя в ЕСИА, удалить подтвержденную учетную запись пользователя в ЕСИА, подтвердить личность пользователя в случае самостоятельной регистрации на портале государственных услуг.
- Что для этого необходимо сделать?
- Для этого достаточно обратиться в клиентскую службу отдела ПФР в г. Вуктыле. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и номер телефона или адрес электронной почты, на который придёт код доступа.
- Какие государственные услуги ПФР можно получить в электронном виде?
- Перечень государственных услуг Пенсионного фонда России, которые можно получить в электронном виде, постоянно расширяется.
В настоящее время на официальном сайте Пенсионного фонда России http://www.pfrf.ru/ можно:
- подать заявление о назначении пенсии, выборе способа ее доставки или изменении способа доставки. Заказать справку о размере пенсии и иных социальных выплатах, получить информацию о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах;
- подать заявление на получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжение его средствами, получить информацию о размере (остатке) материнского капитала;
- получить информацию о сформированных пенсионных правах, получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета, контролировать уплату страховых взносов работодателем;
- рассчитать будущую страховую пенсию с учетом сформированных пенсионных прав, узнать, кто страховщик по формированию пенсионных накоплений, и многое другое.
Помимо этого, сайт Пенсионного фонда позволяет без регистрации направить обращение в ПФР и записаться на прием.
Инструкция по регистрации на портале размещена в группе ОПФР по Республике Коми в ВКонтакте http://vk.com/pfr_komi в разделе «Документы». Содействие в регистрации в личном кабинете можно получить также в клиентской службе отдела ПФР в г. Вуктыле.
Наш корр.
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму