Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Дорога будет на балансе округа

Дорога будет на балансе округа

5 января 2017
Дорога будет на балансе округа

28 декабря состоялось внеочередное заседание Совета городского округа «Вуктыл», на повестке дня которого был всего один вопрос – о принятии в собственность муниципального образования ГО «Вуктыл» участка автодороги «Ухта-Вуктыл» от 185,2 км до поста ГИБДД г.Вуктыла.

Вопрос с передачей этого участка автодороги поднимался неоднократно, однако ранее большинство депутатов голосовало против принятия дороги на баланс. Как пояснила  Екатерина Казакова, начальник отдела строительства, дорожного и городского хозяйства администрации городского округа, содержание этого участка дороги будет обходиться бюджету округа в 4 млн 300 тысяч рублей в год. Сумма не маленькая... Скорее всего, дорога будет принята на баланс округа после проведения капитального ремонта в конце 2017 года.

Затем слово предоставили Владиславу Куликову, начальнику Вуктыльского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта», который привёл доводы по передаче участка дороги. «В настоящее время ООО «Газпром трансгаз Ухта» ведется оптимизация расходов, в связи с этим в 2016 году разработан план мероприятий по передаче участка дороги в муниципалитет. В рамках реализации этого плана предусмотрен капитальный ремонт данного участка (16 км), в который входят замена 2157 плит, подъём дорожного полотна, ремонт 14 водопропусков, 2 мостов, дорожного полотна, а также нанесение разметки и замена дорожных знаков. Всего на проведение этих работ выделяется 200 миллионов рублей. Все дефектные ведомости составлены совместно с представителями дорожного управления республики. А сама дорога будет принята на баланс муниципалитета только по окончанию ремонтных работ, которые запланированы на январь-октябрь 2017 года. Приёмка дороги будет проходить по всем правилам. Надеюсь, что служба строительного контроля РК и дорожники примут в этом активное участие. Я, как житель округа, заинтересован в том, чтобы дорога была приведена в надлежащее состояние  и в последствии передана на баланс республики. Но сначала её должен принять муниципалитет…».

В свою очередь, депутат Госсовета РК Валентина Терехова подчеркнула, что этот вопрос уже поднят в Госсовете республики, и она продолжит работать в направлении того, чтобы этот участок дороги был принят на баланс РК либо было выделено софинансирование на её содержание.

После непродолжительных дебатов депутаты приступили к голосованию. «За» проголосовали 8 депутатов, «против» – 5, а один воздержался. В результате решение о принятии в собственность городского округа участка автодороги принято большинством голосов.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото И.Пузанова

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму