Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Экономика Доплаты медикам, борющимся с коронавирусом, во время новогодних праздников будут рассчитываться в двойном размере.

Доплаты медикам, борющимся с коронавирусом, во время новогодних праздников будут рассчитываться в двойном размере.

24 декабря 2020

Об этом заявил в среду президент РФ Владимир Путин на совместном заседании Госсовета и Совета по нацпроектам.
Глава государства напомнил, что за работу в праздничные дни полагается двойная зарплата, в том числе и медикам, работающим в ковидных госпиталях. "Это безусловно должно быть сделано, это требование закона", - подчеркнул Путин.
При этом он обратил внимание, что Трудовой кодекс не предусматривает аналогичного увеличения также и дополнительных выплат для медиков, занятых в борьбе с коронавирусом.
"В этой связи считаю, что хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере", - сказал президент, подчеркнув, что это обосновано и с социальной точки зрения, и с точки зрения справедливости: вакцинация медицинских работников только началась, поэтому они "еще не защищены в нужном объеме". "Это нужно будет сделать, прошу правительство организовать эту работу и как можно быстрее принять соответствующее решение", - распорядился Путин.
Он обратил внимание властей регионов, что нужно "своевременно, заранее составить графики работы системы здравоохранения в праздничные дни, обеспечив при этом выплату" заработной платы в увеличенном объеме.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму