Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика До 1 июня в Коми пересмотрят завышенные нормативы ОДН

До 1 июня в Коми пересмотрят завышенные нормативы ОДН

2 мая 2017
До 1 июня в Коми пересмотрят завышенные нормативы ОДН

В “Единой России” представили карту нормативов общедомовых нужд (ОДН) по итогам проведенного общероссийского мониторинга в регионах. Республика Коми по показателям на горячую и холодную воду вошла в “зеленую” зону (минимальные нормативы), на электроэнергию – в “красную” (максимальные нормативы).
Как сообщила координатор проекта “Школа грамотного потребителя” в Республике Коми Александра Афонина, региону предстоит до 1 июня пересмотреть завышенные нормативы. Для этого муниципалитеты должны оперативно предоставить необходимую информацию в Министерство строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РК для новых расчетов.
“Нормативы в нашем регионе на холодную и горячую воду – одни из самых низких в России. Обратная ситуация с нормативом на электроэнергию. Он один из самых высоких наряду еще с 23 регионами. Причина в том, что применяются старые нормативы, которые использовались еще до новой системы оплаты за общедомовые нужды. До конца мая профильное ведомство планирует их пересмотреть”, – сказала Александра Афонина.
Норматив ОДН на электроэнергию завышен, как выяснилось в ходе мониторинга, в 24 регионах России. Среди “лидеров” – республики Дагестан и Ингушетия, Ставропольский край, Амурская и Челябинская области. Нормативы ОДН на холодную воду оказались завышены в 9 регионах: в топ-5 входят Алтайский край, Республика Северная Осетия, Ставрополь и Хабаровский край.
Меньше всего завышен норматив ОДН на горячую воду – в семи регионах (Еврейская АО, Алтайский край, Смоленская область, Республика Карелия, Республика Ингушетия, Рязанская область и Дагестан).
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму