Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Экономика Дети-сироты смогут претендовать на выплату для приобретения жилья

Дети-сироты смогут претендовать на выплату для приобретения жилья

15 августа 2022

 

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, достигшие 23-летнего возраста, смогут получить единовременную социальную выплату на приобретение жилого помещения за счет республиканского бюджета.

Соответствующий проект постановления Правительства РК находится на этапе общественных обсуждений и размещен на портале проектов нормативных актов и законодательных инициатив. Каждый желающий может высказаться и оставить свое мнение по поводу проекта документа.

Проект постановления предлагает дополнить порядок предоставления Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми новыми пунктами. В частности, представители социально незащищенной категории граждан могут получить выплату в случаях, если ранее не пользовались этой услугой, а также при выделении денег из регионального бюджета.

Решение о предоставлении социальной выплаты будет приниматься Министерством образования РК на основании полученного волеизъявления гражданина и документов, поступивших от органов местного самоуправления.

Срок действия свидетельства, оформленного на основании решения о предоставлении социальной выплаты в текущем финансовом году, предлагается установить до 20 декабря текущего финансового года.

Как ранее сообщалось, завершающим пребывание в организациях для детей-сирот, в возрасте до 23 лет также гарантировано бесплатное временное проживание до трудоустройства или выделения государственного жилья.

Новые поправки в законодательство предлагают организациям для детей-сирот выдать разрешение на временное и бесплатное проживание и питание для воспитанников в возрасте до 23 лет, завершивших пребывание в этой организации.

«Комиинформ»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму