Рубрики
- Вуктыльскому району - 40 лет!
- Общество
- Криминал-досье
- Экономика
- Культура и искусство
- Политика
- Воспитание и образование
- Спорт
- Страницы истории
- Мир детства
- Кроме того
- Наше старшее поколение
- Интервью
- Информер новостей
- Рейтинг сайтов
- Блоги
- Каталог сайтов
- Архив номеров в PDF
- Противодействие коррупции
- Наблюдательный совет
- Прямая линия
- Молодёжный клуб
- Прокурор информирует
- По республике
Интервью
День беременных: в Коми действуют меры социальной поддержки будущих мам
В нашей республике беременным женщинам выплачивается пособие на покупку продуктов питания. Размер пособия – 10 тысяч рублей. Оно предоставляется ежемесячно абсолютно каждой беременной женщине со сроком беременности не менее 12 недель и состоящей на учёте по беременности и родам в медицинской организации региона. Пособие выплачивается ежемесячно.
Для того, чтобы сохранить здоровье будущих мам, которые живут в труднодоступных местностях республики, им возмещают проездные расходы в медицинские учреждения региона, где оказывают помощь в период беременности и родов. Расходы за проезд возмещаются в обе стороны – в медицинскую организацию и обратно, при этом число поездок не ограничено.
Кроме этого, все семьи в Коми, у которых рождается малыш, получают от республики «Подарок новорожденному». Это комплект из 19 предметов, необходимых для ухода за младенцем.
Все эти меры поддержки в нашей республике предоставляются в рамках национального проекта «Семья». Его реализация по решению Президента России началась с 2025 года.
Комментарии (0)























