Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Чтобы значок ГТО получить, нам с физкультурой нужно дружить!

Чтобы значок ГТО получить, нам с физкультурой нужно дружить!

21 января 2022

 

В нашем детском саду «Сказка» прошли спортивные развлечения «Дошколята навстречу ГТО» с участием детей старших групп №1 и №2.

Под спортивную музыку дошколята вошли в спортивный зал, где их встречала инструктор по физической культуре Марина Александровна Янчук. Поприветствовав участников праздника, все были готовы к соревнованию. Неожиданно зазвучала музыка и все увидели, что к ребятам в гости спешит СпортикГТОшка (воспитатель Елена Михайловна Кукарекина).

Дошколята рассказали гостю о пользе спорта и прочитали стихи про комплекс ГТО. Спортик ГТОшка обратил внимание на появление в спортивном зале необычных схем, которые были расположены на полу. Ведущая праздника  рассказала гостю,  что это «Лестница– чудесница», которая используется для развития двигательных навыков у дошкольников. Команда дошколят провела разминку, которая прошла ловко.

В спортивном досуге воспитанники  приняли активное участие в занимательных эстафетах «Передай мяч», «Самый меткий», «Кто дальше», «Забей мяч в ворота».  Отгадывали загадки о спорте. Была организована выставка рисунков детей и родителей «Нам со спортом по пути – ГТО ждёт впереди».

 Ребята соревновались в скорости, ловкости, что позволяет подготовиться к успешной сдаче ГТО. В конце мероприятия юные спортсмены получили сладкие медали за участие.

Инструктор по физической культуре Янчук М.А.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму