Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Молодёжь республики раскрасит Коми в зелёный цвет

Молодёжь республики раскрасит Коми в зелёный цвет

16 января 2013
Молодёжь республики раскрасит Коми в зелёный цвет

Республиканская акция "Раскрасим Планету в зелёный цвет!" пройдёт в Коми в рамках Года защиты окружающей среды.

Как сообщил "Комиинформу" руководитель Ассоциации детских общественных объединений Коми Василий Андреев, акция направлена на активизацию экологической деятельности детских общественных организаций по воспитанию у детей бережного отношения к природе, формирования активной жизненной позиции по сохранению природных богатств.

В акции могут принять участие дети, подростки, молодежь от 6 до 24 лет, объединенные в детское или молодежное объединение, их руководители, педагоги и наставники.

С января по май будут проводиться природоохранные мероприятия в детских общественных организациях и объединениях, образовательных и дошкольных учреждениях, итоги акции подведут 5 июня, во Всемирный День защиты окружающей среды.

Для участия в акции необходимо направить в оргкомитет акции заявку и отчет о проведенных природоохранных мероприятиях. Все материалы будут передаваться в центральный оргкомитет акции. На сайте Международного союза детских общественных объединений "Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций" создается интерактивная карта участников. Каждое проведенное и подтвержденное отчетом природоохранное мероприятие окрашивает в зеленый цвет на карте часть региона, где базируется субъект. Задача участников – сделать зеленой всю территорию своего региона.

По итогам лидеры и активные объединения – участники акции получат сертификаты "Хранителей родного края" ("Хранителей Природы") и специально учрежденные призы.

 

                                                                                                                      А. Маркова.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму