Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Каждый ребёнок должен знать!

Каждый ребёнок должен знать!

9 ноября 2017
Каждый ребёнок должен знать!

Ежегодно в годовой план работы коллектив детского сада «Чебурашка» включает мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Уже традиционными в этом саду стали распространение буклетов «Фликеры спасают жизнь» среди родителей, проведение развлечений «Весёлый светофор» для ребят старшего дошкольного возраста с приглашением инспектора ГИБДД, оформление стендов для родителей об актуальной обстановке по детскому травматизму в результате ДТП по Республике Коми. Проводятся также викторины для детей старшего дошкольного возраста по правилам дорожного движения, детско-родительский конкурс «Новый дорожный знак», спортивно-музыкальные развлечения «Посвящение будущих первоклассников в пешеходы» для ребят подготовительной к школе группы.

Одно из мероприятий под названием «Будь внимателен» по данной тематике, на которое была приглашена инспектор ОГИБДД Юлия Ягодкина, прошло 24 октября в музыкальном зале детского сада «Чебурашка».

Цель данного занятия – расширить представления детей о правилах поведения на улицах города, закрепить знания правил дорожного движения, способствовать развитию осторожности, внимательности, осмотрительности и сосредоточенности.

В зале собрались воспитанники двух групп – старшей и подготовительной. Воспитатель Ирина Мысова, ведя программу, представила дошколятам инспектора ОГИБДД и предложила им в игровой форме вспомнить правила дорожного движения. Далее воспитатель задала мальчишкам и девчонкам ряд вопросов на тему ПДД, загадала загадки и предложила поиграть в словесную игру «Разрешается-запрещается». Юлия Ягодкина, в свою очередь, провела с детьми беседу на знание дорожных знаков и выявила, что ребята их очень хорошо знают.

Завершением мероприятия стала подвижная игра, где девочки под музыку представляли себя птичками, порхая по залу, а мальчишки – водителями. На такой весёлой ноте они и попрощались с инспектором ОГИБДД.

Это мероприятие организовано для привлечения внимания детей к проблемам безопасности на дорогах, а также направлены на воспитание у них сознательного отношения к своему здоровью и жизни и на изучение правил безопасного поведения. Предотвратить гибель детей на дороге – это задача каждого взрослого человека. 

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму